Повышается t до 37,2 вечером длительно
Подросток 16 л, повышается температура стабильно к вечеру -37,2. утром 36,6. Выраженных признаков заболеваний нет, усталость и апатия.
Добрый день. Возможно, что недавно болели чем-то вирусным, возможно, что даже легко, " на ногах". А после вирусной инфекции остался астенический синдром, который как раз может сопровождаться легким субфебрилитетом, который может продолжаться до 2-3 месяцев. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).