Инсульт правого полушария
У деда случился инсульт, полное поражение правой внутренней сонной артерии, ишемия. Сколько времени нужно было на реакцию скорой, чтобы успеть довести и сделать что-то с тромбом? . В реанимации сказали, что реально было минут 10, чтобы довести до больницы,но довести за такой срок это невозможно. Так ли это?
Атеросклероз, ибс, ожирение, аг, риск ссо 3
90 лет
15 Января ·Просмотров: 66·Ал
Здравствуйте! При полном перекрытии артерии тромбом к тканям перестает поступать кровь, и как следствие- кислород. Головной мозг - один из наиболее чувствительных к гипоксии органов, и уже спустя несколько минут в клетках начинаются необратимые изменения. В таких случаях действительно счёт идет на минуты, поэтому часто пациентам не удаётся помочь.