Здравствуйте! Головная боль и температура 37.2-37.4 21 день

Пришли анализы МРТ ГМ и шейного отдела. Пугают( На серии МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях, получены изображения суб- и супратенториальных структур. Межполушарная щель проходит по срединной линии. В белом веществе лобных долей обоих полушарий визуализируются участки (6) с изменѐнными МР-сигналами (гиперинтенсивные на Т2, Flair и изогипоинтенсивные на Т1), округлой формы, с нечѐткими контурами, размерами до 0,2см в Ø. Перивентрикулярно визуализируется зона лейкоареоза шириной до 2,0мм, преимущественно у передних рогов боковых желудочков («шапочки»). На изображениях полушарий головного мозга субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены. Боковые желудочки симметричны, не расширены – по 6,0мм, III-й по средней линии — 3,0мм, IV-й — без изменений. Нормальное развитие коры, с нормальной интенсивностью МР сигнала. Базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело, зрительный бугор, структуры ствола имеют неизмененный МР-сигнал. Кистовидная трансформация шишковидной железы (0,7 х 1,3см). Хиазмальная область не изменена. Ткань гипофиза имеет однородный МР-сигнал и вертикальный размер 6,0мм. Параселлярные структуры имеют обычное расположение. Аномалий, объемных образований в областях мостомозжечковых углов не визуализируется. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон, nn.vestibulocochleares визуализированы, без видимых патологических изменений. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена. Повышения интенсивности сигнала от сосцевидных отростков нет. Структура глазниц без особенностей. В околоносовых пазухах нарушения развития и пневматизации не выявлено. Заключение: МР-картина мелкоочаговых изменений в белом веществе головного мозга (сосудистого характера). Перивентрикулярный «шапочный» лейкоареоз. Кистовидная трансформация шишковидной железы. Рекомендовано: консультация невропатолога

ЩЗ 1/2 На эутироксе
39 лет
15 Января ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.

Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани. До 1,5 см кисты только наблюдают. Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос и помочь предположить какой это вид головной боли , мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за отклик.
1. Боль давящая, голова, как в тумане
Обезбол (пробовала разные) не помогает
2) лоб, виски, затылок
3) боль от 5-7
4) температура повышенная 37.2-37.4 уже 21 день
5) повышенной чувствительности нет

По поводу температуры
Если температура тела превышает норму, рекомендуют принять 1 таблетку парацетамола (500 мг) и измерить температуру через 30 минут.
Если температура нормализуется, вероятно, это реакция на инфекцию. Если же она останется высокой, причина может быть не в инфекции, а в психогенных факторах или термоневрозе. Также необходимо проверить общий анализ крови для исключения воспаления. Стрессов не было?
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : ибупрофен
(в идеале нурофен экспресс форте) или налезин форте
Миорелаксант:
Сирдалуд
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
программа номер 69
Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли:
можно использовать Мигребот , Cranium, компас мигрени
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий анализ крови сдан
Повышен: лейкоциты, средний объём эритроцитов, содержание гемоглобина в эритроците
Остальное в норме
Сдана биохимия
Показатели в норме
Парацетомоловый тест сделала, температура не снизилась
Ибупрофен экспресс форте по помогает
Немного снижает боль оки актив (кетопрофен)

Лейкоцитов сколько ? Соэ ? По поводу изменний в анализах обращались к терапевту ? Орви не болели ? Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был первичный прием у терапевта
Назначил анализы
Повторный прием только в понедельник
Стресса не было
Соэ в норме
Лейкоцитов 11.33 (4.00-9.00)
Болело горло в период температуры
Пропила курс антибиотиков 7 дней
Курс осельтамивир
Температура также держится

Вероятно лейкоциты повышены из-за орви. Синусита не было? При кашле боль не усиливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Синусита не было
Кашля тоже не было
Болело горло 5 дней, полоскала ОКИ

Принятый ответ

В таком случае рекомендуют выполнить мрт головного мозга. При исключении патологии , вероятно головная боль напряжения либо на фоне интоксикации. И контроль оак. Срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Вы на моё МРТ и отвечаете)
Спасибо за рекомендации.