Сладкое стало сильно сладким
Здравствуйте. Очень люблю кушать яблоки, но в последнее время они мне кажутся сильно сладкими, также нет желания положить ложку сахара в чай как я делала всегда и вся выпечка тоже кажется очень сладкой. Недавно закончила курс железосодержащих препаратов. Может это от него?
Гипертония, недавно лечила скрытую анемию
51 год
15 Января ·Просмотров: 119·Наталья
Здравствуйте.
Да, такое изменение вкуса может быть связано с приёмом препаратов железа.
Железо часто влияет на вкусовые рецепторы: сладкое начинает казаться приторным, меняется восприятие чая, выпечки, фруктов. Это временное явление и обычно проходит в течение нескольких недель после окончания курса.