Красные пятна на лице у ребенка 7 месяцев
Беспокоят красные пятна на лице ребёнка, бывают появляется после того, как умоем лицо, либо после душа. А бывает и после кормления (ГВ, прикорм) А так же пару дней назад появилось красное пятно на щеке и не проходит, нащупываю уплотнение небольшое
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Здравствуйте, а что скажите про пятно, которое не проходит несколько дней на щеке
Тоже самое
Странно, раньше этого не было, а нормально, что есть уплотнение и оно горячее
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д. Может быть на жесткую водопроводную воду.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон, Липикар бальзам/лосьон
- рассмотреть использование фильтра на кран/душ
Здравствуйте, а что за фильтр на кран?)
Можно на маркетплесах поискать, так и называется фильтр на душ/кран
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это раздражительный дерматит,в таких случаях рекомендуется наносить на кожу элидел 3 раза в день ,до полного разрешения,на постоянной основе использовать эмоленты,например мустела,липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- очищение кожи с использованием мягких средств, например, масло липидовостанавливающее Lipikar
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса
- на крупное высыпание Элидел 2 р/сут 7 дней
Здравствуйте, но пятна не только на лице могут быть, но и на теле в небольшом количестве. Не может ли это быть аллергией
При аллергии обычно чёткая связь прослаживается с аллергеном, например, пищей
Конкретно сейчас, я его покормила (гв) и его обсыпало
Тогда в таких случаях обычно считают, что нужно проанализировать на какую Вашу пищу может идти реакция и исключить ее
А что скажите по поводу пятна, которое не проходит несколько дней на щеке
С уплотнением как будто бы
На раздражительный дерматит похоже , возможно Неотанин крем 2-3 р/сут на него подключить или Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха, а также может из за слюней.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде, также можно купать в масле для купания
4) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 раза в день, на место сыпи элидел тонким слоем 2 раза в сутки
5) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
Здравствуйте, пятна могут быть не только на лице, но и на теле. Не может ли это быть аллергией
Если сразу после кормления возникла сыпь, то тогда можно предположить аллергию