Печеночный паштет при беременности

Подскажите, пожалуйста, попробовала чуть-чуть магазинный паштет из куриной печени На этикетуе заявлено, что он из термически обработанных ингредиентов, пастеризованный А потом узнала, что при беременности (у меня 14 недель) вообще паштеты нельзя Какова вероятность заразиться листериозом?

25 лет
15 Января ·Просмотров: 545·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания ,но не стоит пугаться
Как правило, все продукты проходят термическую обработку, поэтому заразиться чем-либо, при употреблении куриного паштета очень маловероятно. Не беспокойтесь, если после употребления не возникает чувство тошноты, рвоты, то всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Паштет из магазина, который сделан из термически обработанных продуктов обычно не несет в себе рисков заражения чем-либо, не переживайте.
То есть подобный паштет при желании можно спокойно употреблять в пищу без опасений за инфицирование.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу.

Но куриный паштет теримически обработанный и пастеризованный это готовый продукт, и при сохранном сроке годности риски заражения листериозом прививаются к нулю.

Данный продукт, при его приготовлении, проходит все Сан
Пин нормы, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это - не совсем верная информация. Нельзя именно домашние паштеты из-за риска того самого листриоза в частности, но промышленные паштеты безопасны в этом отношении из-за отличного контроля качества. Нет запрета на сам этот продукт, есть нюансы в производстве и пастеризации. А этим «грешат» именно домашние заготовки.