Белок в мочи

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, как лечить, у кого можно получить консультацию по поводу лечения, девочка 9 лет, рада буду помощи

Нет
9 лет
15 Января ·Просмотров: 175·Динара, Набережные Челны

Динара , добрый день
Иногда следы белка в моче могут наблюдаться в норме ( до 0,15)
Признаков воспаления по приложенному анализу нет, лейкоциты единичные в поле зрения- это допустимо, прозрачность полная

Уточните пожалуйста, есть ли жалобы? По какому поводу сдавали анализ мочи ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176839708368c77292703fdc4338c93ea2faa8b484.jpg
Динара
Клиент

Доброго дня, Ирина, жалуется, что очень часто хочет в туалет и по чуть чуть, поэтому решила сдать, сдали еще бак посев, но он будет готов только через неделю

Поняла Вас, правильно, что сдали, для того, чтобы убедиться, активного воспалительного процесса по анализу нет, в подобных случаях рекомендуется не переохлаждаться ребёнка , увеличить питьевой режим , очень хорошо в подобных случаях предлагать клюквенный морс и дождаться результата посева ОАМ.

Динара
Клиент

Хорошо, поняла Вас, благодарю

Принятый ответ

Крепкого здоровья ребёнку!

Здравствуйте, Динара! По анализу мочи воспалительных изменений нет.

Белок в моче может быть вследствие дефекта сбора, если плохо подмыли, на фоне обезвоживания, после температуры, физических нагрузок.

Скажите пожалуйста, по какому поводу сдавали анализы?

Динара
Клиент

Доброго дня, Алина, жалуется, что очень часто хочет в туалет и по чуть чуть, поэтому решила сдать, сдали еще бак посев, но он будет готов только через неделю

Поняла Вас, воспаления нет, так что по такому анализу никакое лечение не назначается,
дождаться пока бак посева,

для облегчения состояния рекомендуется проводить ванночки с ромашкой и раствором фурацилина 2 раза в день по 10-15 минут.

Динара
Клиент

Хорошо, поняла Вас, благодарю, сделаем ванночки

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, в целом по анализу мочи без воспалительных изменений , следы белка могут присутствовать после вирусных инфекции, или плохой гигиене. Скажите пожалуйста в связи с чем сдавали анализ ? Ребенка что то беспокоит ?

Динара
Клиент

Доброго дня, Наталья, жалуется, что очень часто хочет в туалет и по чуть чуть, поэтому решила сдать, сдали еще бак посев, но он будет готов только через неделю

При этом пьет воды много? Стрессовых ситуаций не было? В таком случае ещё рекомендовано провести узи почек и мочевого пузыря

Динара
Клиент

Воды пьёт много, стресс был, УЗИ сделаем, спасибо!

Принятый ответ

В таком случае если по узи, и посеву мочи будет без изменений можно показаться неврологу

Динара
Клиент

Хорошо, поняла Вас, благодарю!

Здравствуйте,по оам,можно предположить,что дефект сбора.

Подскажите как собирали оам,перед сдачей подмывали ребенка с мылом?

В таких случаях рекомендуется пересдать оам,перед сдачей подмыть ребенка с мылом.

Динара
Клиент

Доброго дня, Ирина, жалуется, что очень часто хочет в туалет и по чуть чуть, поэтому решила сдать, сдали еще бак посев, но он будет готов только через неделю, перед сном помылись, с утра взяли сред мочу

Поняла,воспалительных изменений по анализу нет,рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса,клюквенные и брусничные морсы

Динара
Клиент

Поняла Вас, благодарю!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте.
Следы белка у детей в большинстве случаев являются вариантом нормы при отсутствии иных отклонений в анализе.
Приложенный анализ без воспалительных изменений.
В большинстве случаев при получении такого результата мы говорим об отсутствии патологии.

Жалоб нет?

Динара
Клиент

Доброго дня, Ангелина, жалуется, что очень часто хочет в туалет и по чуть чуть, поэтому решила сдать, сдали еще бак посев, но он будет готов только через неделю

Поняла
По моче нет воспалительных изменений, белок маловероятно, что является причиной частых мочеиспусканий.

Местно нет воспалительных изменений, гинекологу показывались?

Динара
Клиент

Гинеколог только через неделю запись

Для облегчения симптомов можно делать тёплые сидячие ванночки с ромашкой

Динара
Клиент

Хорошо, поняла Вас, сделаем ванночки, благодарю!

Принятый ответ

Будьте здоровы!