Вакцинация младенца
Добрый день. Дайте, пожалуйста, совет по поводу даты вакцинации младенца. Ребенку 4,5 месяцев. Идет по графику прививок. Скоро на вакцинацию - список прививок приложила. Превенар ставили 01 ноября. Остальные 04 декабря. Можем ли мы три прививки, которые ставим в 4,5 месяцев сделать 22 января? Не будет ли поздно? Есть ещё вариант 20 января, но там прививки ставятся в 15 00. Не хотелось бы в ночь уходить с возможными реакциями ребенка. На Превенар была слабость в прошлый раз.
Принятый ответ
Добрый день.
Минимальный интервал между дозами пентаксим – коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная инфекция 45 дней, больше интервал можно, меньше данного количества дней не ставится.
Поэтому возможно вакцинироваться 22 января, несколько дней позже это не критично
Принятый ответ
Здравствуйте, прививка против рота вирусной инфекции, пневмококковой и пентаксим ( дифтерия, столбняк , коклюш полиомиелита, и гемофильной инфекции) между собой совсместимы, можно их ставить в один день , и не будет поздно ставить их 22 января если так удобнее .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 4.5 мес по графику идёт вторая доза пентаксим, превенар и ротавирусная инфекция.
В целом нет какого-либо максимального интервала между вакцинацией, главное, чтобы был минимальный интервал между пентаксимом в 45 дней, от этого уже можно отталкиваться.
Поэтому вакцинация 20-22 января может быть проведена при отсутствии противопоказаний.