Краснота, боль в глазу

Здравствуйте, после наращивания ресниц появилась вот такая красота(фото прилагаю), глаз красный, боль, больно даже моргать! Капаю тауфоном, но не помогает! Как полечить??? Это ожог я так понимаю, во время наращивания там щипало глаз!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Тауфон не поможет. Приложите пожалуйста фото глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рафаил, вы правы не помогает, фото добавила

Ципромед(Тобрекс) по 1 капле 5 раз в день 5 дней. Диклоф по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Корнерегель или Солкосерил гель 4 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рафаил, спасибо! Все сделаю) это ожог или раздражение такое? Это не страшно?

Похож на химический ожог конъюнктивы.

Принятый ответ

Добрый вечер!
В глаз нужен корнерегель 3-4 раза в день, обязательно глазные капли аб(левофлоксацин, тобрекс или др) по 2к 5-6 раз в день. Тауфон можете тоже капать 4 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жанна, корнерегель можно заменить чем то попроще, я живу в деревне, и здесь такое не знают)

Есть глазной солкосериловый гель, актовегиновое глазное желе. Это лучше всего. На худой конец, самая простая глазная мазь на ночь. А так в лечении днем ограничьтесь частыми закапываниями аб+тауфон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жанна, так и называется глазная мазь!?

Глазная мазь любого аб(эритромициновая, тетрациклиновая и тд). Глазная, не кожная!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно любые антибактериальные капли, которые есть в аптеке ( Ципролет, тобрекс, Левомицетин, если совсем ничего нет, то можно Альбуцид ( сульфацил натрия). Мазь можно тетрациклиновую глазную 3 раза в день, она везде есть. По возможности, ещё Дикло-ф 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо!

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это химический ожог парами клея или даже самим клеем
Для зрения неопасно. Из лечения: любые доступные антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин, или левомицетин, или тобрекс-они здесь одинаково хорошо помогут. 4 раза в день. И капли диклофенак (неванак или индоколир) 3 раза в день. До полного исчезновение симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно локальный химический ожог 1 ст. В глаз к. Тобрамицин или Офлоксацин 2к.4р/д 10 дней, к. Диклофенак 5 дней 3р/д, тауфон можете капать, коренерегель 5р/д 14 дней. Выздоравливайте!

Здравствуйте это хим ожог. Вам нужен любой антибиотик тобрекс/флоксал/сигницеф/вигамокс 4-6 раз в день. Мазь глазная тетрациклиновая/эритромициновая 2 раза в день. Капли диклоф/наклоф 3 раза в день.