Непонятное заключение с кт

Что означает паренхима легких пневматизирована неравномерно за счет солидного крупнобугристого гиповаскулярного образования 25х31х26 ммв s2/s3 левого легкого, солидных узлов до 4мм в s2 s3 s6 правого легкого и в S9 левого легкого, парасептальных тонкостенных воздушных полостей.

нету
20 лет
16 Января ·Просмотров: 29·Елизавета

Здравствуйте, Елизавета. Такое описанное образование по компьютерной томографии может быть туберкуломой, а также доброкачественным образованием (например гамартрома).
В первую очередь нужна консультация фтизиатра, проведение Диаскин-теста, анализов крови, мочи, мокроты.