Язва между ног под левым яйцом
Периодически появлялись какие-то язвы, я на самом деле за последние полтора года набрал сильно и заметил что стали терется ляшки. Периодически проходило само. Сейчас я не мылся какое-то время (так вышло) под левым яйцом на ляшке образовалась шишка, сейчас она открылась и выглядит стрёмно. Дело в том что пару лет назад я переспал с девушкой и у меня появилась сыпь. Было похоже на баланопостит и вроде как пролечилось. Но вот читаю симптомы, боюсь у меня скрытый сифилис или типо того
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне трения, потливости могла произойти травматизация кожного покрова и присоединиться бактериальная инфекция. На что очень похоже по фото.
Обычно рекомендуют:
- наружно обрабатывать элемент раствором хлоргексидина или фукорцина 3р/д
- крем Фуцидин наружно 3р/д 10-14 дней
На проявления сифилиса не очень похоже. Но для исключения рекомендуется сдать кровь из вены на сифилис методом RPR. В зависимости от результатов, могут быть назначены дополнительные обследования. Для этого можно обратиться как в кожно-венерологический диспансер, так и в частные лаборатории.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Несколько раз в день 14 дней
Будут вопросы пишите!
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, произошло проникновение бактериальной инфекции в поврежденную кожу.
Данных за сифилис нет
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней, далее цикапласт крем от ля рош позэ до восстановления целостности
Будьте здоровы
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Данных а иппп по фото не вижу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Для вашего спокойствия
Выполнить анализ крови: RPR, AT IgM
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление
Причина может быть в натертости кожи.
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить трение кожи (применять увлажняющие крема + пластырь на ранку до заживления)
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения