Зубы после брекетов

Носила брекеты с 14 по 16 Щас искривилось два зуба(между зубами сломался ретейнер) Мне щас 23 Что можно сделать? Бюджета на брекеты опять нету и так отдавала 360.000 Как бюджетно можно исправить и какая приблизительно цена

23 года
15 Января ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии и если есть рентген снимки (оптг/ссылку на КТ исследование), чтобы ознакомиться и дать более точный ответ на вопрос.

У своего ортодонта не наблюдаетесь? Ретейнер сломанный не сняли? Язык не травмируется?

Здравствуйте, фото прикрепила, к врачу не ходила пока, ретейнер не сняла, он никак не травмирует

Ознакомилась, спасибо!

Конечно, очный осмотр у ортодонта в таком случае рекомендуется, замена ретейнера судя по всему нужна, чтобы другие зубы не "разъехались".

Без диагностики сложно отвечать точно(нужны рентген снимки).
И скорее всего ортодонтическое лечение полноценное.
Однако можно предположить 2 варианта возможного решения проблемы:
1. Установка минивинта и брекет на боковой резец, чтобы его направление сделать более правильным.
Это напрямую обговаривается с ортодонтом.

2. Если ортодонтическое лечение невозможно, попробовать восстановить анатомию при помощи ортопедии. Такой сильный наклон зуба может потребовать депульпации(удаления нерва), чтобы установленная коронка не беспокоила.

А первый вариант дорогой?

А пластинки какие нибудь не помогут?

Вам ещё очно ортодонт сможет что-то предложить, я уверена в этом.

Обнадеживать не буду, если костная ткань ещё поддается пластинкой иногда можно направить зуб. Но сразу обговариваю, что это все неидеальные варианты решения проблемы. Идеально получается только на брекетах, но соглашусь снова такую сумму отдавать в нынешние времена очень тяжело.

Да, к сожалению сумма большая
Поняла вас, спасибо огромное

Рада была проконсультировать вас!
Крепкого здоровья 🤗

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Ситуация, к сожалению, очень распространенная. Зубы имеют «память» и стремятся вернуться в исходное положение, особенно если ретейнер сломан и не заменен вовремя.
Ретейнер сняли полностью? Как давно сломался ?

Здравствуйте, нет, ретейнер стоит
Сломался давно, года 3-4 точно, но мозгов не хватило раньше заняться этим, потом ребенок родился и забила грубо говоря
А щас поняла что нужно что-то делать, но финансов больших нету (

Сходите на консультацию к вашему ортодонту. Возможно, предложит подходящий для вас план лечения.
И как раз сориентирует по прайсу.

Так если честно можно только гадать
Нужна диагностика (снимки)
И очный осмотр, конечно

И ретейнер лучше снять, функцию он не выполняет полностью , а только затрудняет гигиену полости рта

Понимаю , что удерживает другие зубы .
Возможно ортодонт найдет оптимальный выход из вашей ситуации)

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте)
Ретейнер сломался между этими зубами как понимаю?
Такое действительно случается, когда зубы начинают перемещаться в свое изначальное положение.
Сейчас рекомендован конечно очный прием к ортодонта. Врач проведет полноценную диагностику.
Будет 2 варианта:
Повторная лечение на брекет/системе, но возможно получится поставить частичную брекет-систему. то есть цена дешевле будет.
Либо вариант делать коронки и визуально выровнять ряд, но скорее всего очень много придется «спиливать».

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, такое бывает часто, что сломался ретейнер и зубы начали возвращаться в старое положение. Самое правильное и бюджетное решение в подобных случаях могут быть частичные брекеты только на проблемный участок. Это будет гораздо дешевле полного лечения (примерно от 25 000 до 60 000+ рублей за систему и установку, плюс визиты к врачу). Лечение займёт несколько месяцев, после чего нужно снова поставить ретейнер.
Альтернатива - виниры/коронки (маскировка), но для них нужно сильно стачивать зубы, что нежелательно.
Что делать в таких случаях : сходить на консультацию к ортодонту, объяснить про ограниченный бюджет и спросить про вариант с частичными брекетами и рассрочку.

Принятый ответ

Здравствуйте.

К сожалению просто фото недостаточно. По фото можно предположить смещение Зубов в их прежнее положение, так как зубы к сожалению имеют «память» и могут возвращаться на свое прежнее место при удобном случае.
В таком случае рекомендуется очный прием у ортодонта. Врач после тщательной диагностики может предложить частичные брекеты, если это возможно. То есть брекеты будут устанавливаться не на все зубы, а только на сегмент. Возможно этого будет недостаточно, и тогда врач предложит повторное лечение на брекетах. Не рекомендуется откладывать, чем дольше зуб находится в неправильном положении, тем сложнее и дольше может быть лечение. Первая консультация с врачом даст вам точный ответ и стоимость.