Лечить ли партнёра

Лежала 2 раза в больнице с воспалением. Уреаплазма в 5 степени. Кололи антибиотики. Сказали, через 2 месяца повторно сдать посев. И вот через 5 недель заболела ковид, пила противовирусные, панцеф и левофлоксацин. Ещё через месяц после сдала посев, все чисто. Планирую беременность. Надо ли лечить партнёра, чтоб снова не заболеть? Все это время использовали презерватив, у него симптомов нет. Один раз был не защищённый контакт (после взятия последнего анализа)

Будет лучше, если половой партнёр тоже пройдет диагностику на наличие уреаплазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон, когда заболела в первый раз, сделали и ему обследование. Все было чисто