Консультация терапевта /

Восстановление после ковида — вопрос №401850

Болел ковидом, поражение 84% легких. Восстановился менее 25% (КТ-1). Ситурация средняя 94, Давление 130-75. В работе отдышка, вибрация тела (тряска). Левая рука и область сердца боль, нагрузку не держит долго. Работаю по 20 минут, 2 часа отходняк с рукой. Что происходит со мной? Последствие ковида. Больничного нет, не положено, что делать.

Терапевт
Почему не положено больничный . Ковид переболели , восстановление будет до полугода . Общеукрепляющая терапия : дыхательная гимнастика , полноценное питание , рыбная диета , витамин D. Избегать переохлаждения , обильное питье .
Клиент
Игорь, Больничный был 48 дней и все. 11 января кончился

Терапевт
Вы нуждаетесь в долечивание , настаивайте .
Клиент
Игорь, Глав врачу обращение я написал, с разъяснением. Терапевт злой на меня, долго восстановление идет.
Терапевт
Вы же не восстановились , и если у вас рука отказывает, снижение трудоспособности , то вы имеете право на группу инвалидности .
Клиент
Игорь, В руке боли, и левая сторона, верх. Рука работает, кулак сжать не могу, боль.
Терапевт
С этим необходимо идти к лечащему врачу , неврологу показаться , если вы не способны выполнять свои трудовые обязанности , вам должны оформлять инвалидность . Нужен хотя бы осмотр .
Терапевт
Практически второе рождение пережили , очевидно не долечились и необходимо заниматься собой , продолжать лечение , не онлайн а с осмотром и пальпацией ( ощупывание ) и оскультацией. Удачи вам .
Клиент
Игорь, Это принцип работы клиники Огулова, Москва? Не много делал, результат не понятен мне. Живот мягче стал. И щекотки от рук на животе убрали.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо выполнить ЭКГ и ЭхоКГ обязательно в самое ближайшее время, необходимо исключать миокардит как осложнение ковид, сдайте при возможности кровь на электролиты: калий,натрий,магний, кальций ионизированный,хлор. Если патология сердцп будет исключена,тогда обратиться к невропатологу, исключить нейропатию
Клиент
Мария, Спасибо. Подозрение у терапевта нужен невропатолог. Говорят сердце так не болит.
Клиент
Мария, Я не знаю. Сейчас у меня нервы. Снег 2 куба кидаю. Затем отказывает рука. и боль в области сердца. Помогает только отдых. Против вибрации таблетки от давления. ,
Терапевт
Вибрация может быть от перенапряжения физического,отсюда и боль. На ваша быстрая утомляемость, это смущает и все таки я считаю,надо начать обследование с сердца
Клиент
Мария, Спасибо.
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
При болях попейте нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц, нимисулид по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Екатерина, Кашель легкий в ночь. Температуры нет 36.6 до 36.9 колебание
Невролог, Терапевт
это хорошо, у вас постковидный синдром.
Клиент
Екатерина, Кровь на анти тела, что говорит? скинул во вложении. Мне сказали всё хорошо в больнице.
Невролог, Терапевт
Антитела положительные, что подтверждают перенесённые ковид
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трекрезан по 1-2 таблетки 1 раз в день курсом до 10 днем, препарат с адаптогенным эффектом для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо