Ребёнку 1 год больно писать, лейкоциты 500 в моче, обнаружены нитриты
Здравствуйте. Дочери 1,2 г. Неделю назад стала замечать резкий запах мочи, но чувствовала она себя хорошо. 12 числа сдали мочу и кровь, обнаружены нитриты и лейкоциты 500 в моче ( анализы прикрепляю). Сегодня с утра сдали на мочу на анализ по Нечипоренко с бакпосевом. Но результат ждать не ранее 3-5 дней. Сегодня с утра про мочеиспускании ребенок плакала и останавливала мочеиспускание. Начало болеть. Записаны к врачу сегодня в 15 часов, но чем я могу в срочном порядке облегчить ее состояние? В данный момент ребенок активен, не плаксив, но начинает хныкать при мочеиспускании. Температуры нет.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному описанию возможно предположить течение цистита либо инфекции мочевыводящих путей
До осмотра доктором обычно рекомендуется обильное питье, так как чем больше ребёнок пьет жидкости, тем моча менее концентрированная, то есть меньше раздражает воспалённую слизистую.
Следовательно может уменьшить боль
Предлагать пить часто, небольшими порциями.
Возможно также использовать ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно применение ибупрофена 10 мг/кг или парацетамола 15 мг/кг до 3 раз в день, также с целью уменьшения болевых симптомов при мочеиспускании возможно применение ванночек с ромашкой в ванночке ребенку проще будет пописать.
Здравствуйте, по результатам анализа и описанию более вероятно течение инфекции мочевыводящих путей , обязательно рекомендуется увеличить питьевой режим в течение дня , можно проводить ванночки с ромашкой для уменьшения воспаления . При сильной болезненности допустим прием нурофена 10мг/кг.
А когда можно дать нурофен? Если сейчас дать, то он облегчит мочеиспускание в течение дня?
Принятый ответ
Да можно дать сейчас , для облегчения состояния
Здравствуйте,по описанию,можно предположить,что так может протекать инфекция мочевыводящих путей.
В таких случаях,рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса,клюквенные и брусничные морсы,при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса.
Принятый ответ
Да,можете действие нурофена 6-8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить инфекцию мочевыводящих путей , так как к врачу вы уже записаны на сегодня .
Для облегчения состояния до осмотра врача обычно рекомендуют Сидячие ванночки с ромашкой /шалфей/календулы, питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
При болезненности рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.