Перестал помогать мидзо

Здравствуйте! Муж пьет алкоголь ежедневно уже 2 недели, не может остановиться. Сейчас выпивает в день уже по литру водки и бывает больше. Раньше после недели употребления становилось плохо, постоянная рвота по утрам и озноб, начинал отходить, приходить в себя, думаю срабатывал накопительный эффект мидзо. Сейчас такого нет, никакой реакции нет, он раздражительный, вспыльчивый и никак не может уснуть. Подскажите есть ли какая то альтернатива, чтоб помочь ему выйти из запоя? Интересуют хорошие успокоительные и снотворные средства, которые могут продать без рецепта. Осталось еще несколько таблеток карбамазепина и тетурама. Понятно что сейчас да и вообще ни к какому врачу он не пойдет, поэтому и рецептов никаких нет.

нет
41 год
16 Января ·Просмотров: 431·Ирина, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте,в данном случае МИДЗО нужно начинать принимать в трезвом виде,так как препарат накопительный,в пьяном виде прием препарата не рекомендуется,он просто не будет работать.
А если сработает ,то реакция на него может быть неконтролируемой.
В данном случае препаратами без рецепта,достигнуть хорошего качественного сна скорее всего не получится.
В идеале это капельница с транквилизаторами и нейролептиками.
Для достижения хорошего качественного сна и остановки запоя.
После окончания запоя можно использовать капли снова,либо таблетки тетурама .
МИДЗО 15-20 капель 2 раза в сутки
Тетурам 1т три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Действенные успокоительные препараты только по рецепту продаются. Да и не желательно совмещать прием алкоголя с успокоительными препаратами.
А капли мидзо не принимаются вместе с алкоголем, это сочетание может быть опасным.
Желательно вызвать врача на дом и хотя бы поставить капельницу для выхода из запоя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно прервать запой. Противоалкогольные препараты в состоянии опьянения категорически не применяются.
Существуют службы прерывания запоев на дому. Они работают анонимно. Обратитесь туда. И уже после наступления трезвости обсудите с нарколога вариант приёма Тетурама.