Алт повышен

Добрый вечер,в декабре переболела ковидом,не принимала никаких лекарств.Через неделю скрутило спину,ставят защемление.За месяц поправилась на 10кг,по женски все в норме,Кровь сдала Алт 46.1,АСТ 21.2,холестерин 6.41,холестерин ЛПВП 1,1;холестерин ЛПНП 4.67,индекс развития Ибс5.83.,индекс атерогкнности4,83.Что это значит,врач говорит вылечи сначала спину.38лет

Здравствуйте! Печеночны трансаминазы повышены вследствиии реакции на проводимую терапию. Повышение незначительное. Какие лекарственные перапары принимаете сейчас? УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, добрый день, спасибо за внимание.Когда болела ковидом я не принимала никаких лекарств,кроме чая с Травы.Узи не делала,т.к. защемление спины сейчас в полусогнутом состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, здала кровь,потом спину скрутило,выписали кокорнит,драстоп,и обезболивающие Кетонал прокололи.Но кровь до приема лекарств.Холестерин повышен,из-за чего?Что нужно делать,Скажите пожалуйста.

Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, 75кг ,бывают запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, за месяц поправилась на 10кг,мне сказали что нужно идти эндокринологу,какие анализы нужно сдать,чтоб врач посмотрел? Спасибо.

Начните прием Урсофалька по 250мг на ночь 7-10 дней. затем - 2 капс на ноч 2-3 месяца с последующим контролем биохимии крови. Эндокринолог сам назначит ВАм необходимые обследования....

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, спасибо

На здоровье!