Сахарный диабет 2типа ротовирусная инфекция лечение
Диабетик 2тип в первый день тошнота ,рвота температура 38 жидкий стул 3день не проходит чем лечит смекту пила поднялся сахар 10лечениечто принять
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие сахароснижающие препараты принимаете? Какой сахар натощак и через 2 часа после еды? Если принимаете метформин то пока можно не принимать, может только усугубить симптомы вируса
На тощак сахар 6.5после еды 9.0
Если на смекте повышается то нужно добавить дозу сахароснижающего препарата, если максимальнач доза то дополнительно второй препарат. Какие препараты принимаете?
Утром метоформин 850и на ночь такая же доза метоформина
Можно например галвус 50 мг утром и вечером, гликлазид 30 мг утром в метформин пока можно отменитт
Принятый ответ
Здравствуйте. Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте натощак до 6,5ммоль/л и до 8,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи.
Какие сахароснижающие препараты принимаете? Какие показатели глюкозы крови ?
На тощак 7.5после еды 8 какие лекарства можно выпить при ротовирусной инфекции чтоб остановить диарею смекту выпила сахар поднялся 10.2
Глюкоза крови может повышаться на фоне инфекции, обострений хронических заболеваний. В таких случаях рекомендуют временно добавить второй сахароснижающий препарат, например, вилдаглиптин 50мг.
Насчет лечения ротовирусной инфекции нужна консультация терапевта.
Пью форсигу от нее зуд в интимной зоне что делать
Это частая побочная реакция на форсигу.
В таких случаях отменяют форсигу и добавляют другой сахароснижающий препарат, например, випидия 25мг 1 раз в день или вилдаглиптин 50мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно в таких случаях вирусной инфекции с абдоминальным синдромом рекомендуют при сохраненнии симптомов антибиотик и ингибитор Протонной помпы
То есть фромилид уно одна таблетка в день
И нольпаза по таблетке 20 мг дважды в день
Сахар нормализуется самостоятельно при выздоровлении