Подлежит ли кок замене?
Здравствуйте! Кок Мидиана принимаю 10 месяцев. Из плюсов - пропала отёчность перед менструацией и отличное состояние кожи. Из минусов - менструация начинается на 20й таблетке (скудная, длится 3-4 дня) и на узи увидели, что один из фолликулов 1.15 см и толщина эндометрия 0.8 см. Не понимаю почему так, если в препарате дозировка ээ 30 Мкг. Подскажите, пожалуйста, если я останусь на этом кок, возможна ли беременность? Если, например, фолликулы будут вырастать до больших размеров? Или овуляция в любом случае не произойдёт, если препарат применяется без пропусков в одно и тоже время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок, если нет пропусков препарата, овуляция надёжно заблокирована, и поэтому даже если есть фолликулы, до овуляции он не дорастёт, Если в целом вам нравится эффект препарата, то можете продолжать его дальше
Принятый ответ
Здравствуйте
В период приема гормональный контрацепции возможно наличие фолликулов, но механизм работы препарата такого, что заблокирован процесс овуляции, то есть эти самые фолликулы не будут вырастать до нужных размеров и вступать в овуляцию .
Поэтому, если препарат переносится хорошо, то прием его можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Да , можете , если данный кок Вас полностью устраивает, то можно остаться на нем . Если пропусков в приеме таблеток не будет , то в подобных ситуациях беременность не наступит , тк овуляции не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если препарат вам по доходит, эффект от приема препарата вам нравится, то вы можете продолжать его принимать. При условии , что вы будете его принимать ежедневно, без пропусков, в одно и тоже время овуляции быть не может. Фолликулы могут быть, но овуляции быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна . Фолликулы могут вырастать , но как правило они не достигают тех размеров соответствующему доминантному, которые могут с овулировать . Если препарат хорошо подходит , обычно могут рекомендовать и далее продолжить прием