Лающий кашель
Здравствуйте 2 день беспокоит лающий кашель Приступ каждые 20-30 секунд Лечусь сиропом омнитус , таблетками ренгалин , конфетками от горла . Пью молоко с маслом и чаи Но ничего не помогает Что делать ? Можно ли ставить горчичники ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лающий кашель - это серьезный симптом. Часто он связан с ларингитом, но может встречаться при гриппе, коклюше.
Для выбора терапии необходимы следующие лабораторные обследования: общий анализ крови, С-реактивный белок, так как для вирусно и бактериальной инфекций разные схемы терапии.
На данный момент:
- ацетилцистеин (АЦЦ): 200 мг х 3 р/д.
- Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса;
- при повышении температуры тела выше 38С- парацетамол 500 мг, не чаще 3-х раз в день;
- прием витамина С 1000 мг/сутки;
-витамин Д 1500 МЕ/сутки;
-ограничение физической нагрузки;
- проветривание помещения и поддержание влажности в комнате в пределах 40-60%.