Антибиотики флемоксин солютаб и цефепин
Здравствуйте! У меня и у мамы подозрение на ковид и КТ - пневмония, признаки бронхита. КТ делали 06.01.2021 г. температура в районе 37, кашель, отдышка, слабость. Принимали арбидол, грипферрон, цинк, витамин Д, рыбий жир, магний В6. Состояние не улучшилось, назначили флемоксин солютаб. Состояние не улучшилось, при прослушивании небольшие свист и хрипы. Мама сердечница, ей три года назад в реанимации кололи цефепин при бронхите. Можем ли мы после флемоксина солютаб проколоть цефепин?
Принятый ответ
Можно проколоть, почему в больницу не положите ?
Игорь, температура вроде небольшая, зачес в больницу? С каким диагнозом? Ковид? Анализы на ковид отрицательные. В показаниях к цефепину указана пневмония среднетяжелая или тяжелое. Последние, что предписал врач это метипред, но там ТАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!(((
Игорь, И ПОБОЧКА!!!
Добавить бронхолитики и азитромицин , что с сердцем ?
Игорь, фебриляция предсердий, аритмия, тахикардия, ИБС, в реанимации лежала с фебриляцией. Азитромицин, там побочка. Купила лазолван для ингаляций, какие именно бронхолитики? Купила уже цефепин, если проколем, хуже не станет?
Игорь, а в каком соотношении цефепин 1 гр с водой готовить для укола?
Колите внутримышечно 10 мл.
Мукомольван, амброксол.
Игорь, а с новокаином можно? Шприцы дома только 5 мл.
Можно с новокаином
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции.
При отсутствии эффекта от антибиотика, его можно заменить, с учетом чувствительности к возбудителю
Сергей, а в каком соотношении цефепин 1 гр с водой готовить для укола?
Если в мышцу то 7-10 мл
Если в Вену чем больше тем лучше
Сергей, а с новокаином можно?
В мышцу только на новокаине
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите данные КТ. Сдайте анализы, общий крови, мочи, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Екатерина, прикрепила
Пл анализам признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан. А вот метипред пропить нужно. Особенно есть есть свист в легких. Также обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки , витамин С 1000 мг в сутки, увлажнять воздух
Екатерина, в метеприд очень нехорошая побочка по сердцу, нам не подходит.
Как раз таки на сердце он не осень влияет, только может повышать давление немного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполняли ли вы общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин?
Татьяна, прикрепила анализы
Показаний к антибиотикам нет!
Принятый ответ
Здравствуйте,цефепин можно,но для начала нужно сдать анализы:ОАК,Срб, д димер,измерить сатурацию.
Сейчас что беспокоит?
Анна, прикрепила
Анна, а в каком соотношении цефепин 1 гр с водой готовить для укола?
По анализам показаний к антибиотикам нет,ОАК соответствует норме,даже Срб не повышен
Хрипы доктор слышит на протяжении всей пневмонии,просто они разные в разные ее стадии
Ковид - вирусная инфекция, антибиотики показаны при бактериальной инфекции,тем более она 2 курса уже пропила
Сейчас только симптоматическая терапия: витамины,обильное питье
Если вы так хотите проколоть цефепим,то сделайте КТ контроль,если будет отрицательная динамика,то антибиотик оправдан
Пейте бронхипрет вместо антибиотиков, чтоб избежать проблем. Омега 3, Селен и цинк, и всё будет хорошо.
Ирина, а какие проблемы могут быть?
Любые органические формы селена и цинка, Солгар, как вариант из аптеки, элемвитал с цинком и элемвитал с селеном, и омега 3 в капсулах различных видов масса.
Ирина, а какие проблемы могут быть? из-за цефепина?
Убивает нормальную микрофлору организма, что приводит к иммунодефициту, нарушается синтез витаминов и так далее.
Ирина, какой препарат необходимо употреблять вместе с антибиотиком , чтобы избежать вами описанных последствий?
Пре и пробиотики, например симьииотик Максилак, либо Баксет.
Здравствуйте. Показаниям к антибиотикам нет! На данный момент лечение симптоматическое: тёплое пить,витамины,проветривание помещения
Добрый день! согласно описанию показаний к антибиотикам нет, рыбий жир нужно отменить его нежелательно принимать при воспалительном процессе
Здравствуйте. У мамы есть кашель? Мокрота отходит? Температура сейчас в норме (выше 37 не повышается?), отёков на ногах нет у неё сейчас? Есть ли у вас дома небулайзер для ингаляций?