Беременность, бактерии
Здравствуйте! Беременность 13 нед 6 дн Обнаружили в бак.посеве бессимптомную бактериурию Назначили антибиотики амоксиклав 1 т 3р/в день Линекс 2 т 3р/в день Потом пересдача мочи Подскажите пожалуйста, безопасны ли антибиотики при беременности, многие фармацевты не советуют.
Принятый ответ
Мира ,здравствуйте
Понимаю ваши переживания,но не стоит пугаться
Амоксиклав один из разрешенных и используемых препаратов в акушерской практике
Не несет негативных и токсичных эффектов на течение и развитие беременности,здоровье малыша
А лечение обязательно необходимо,поскольку все очаги инфекции должны быть санироаны
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Да данная антибактериальная терапия не противопоказана при беременности. Бактериурию рекомендуется пролечить ,что бы не было осложнений беременности в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте, при выявлении условно патогенной флоры - энтерококка и кишечной палочки во время беременности рекомендуется провести антибактериальное лечение , так как данная Флора может быть причиной различных осложнений , препаратом выбора в таких случаях является Амоксиклав, не переживайте , данный антибиотик широко применяется в акушерстве и не оказывает негативного действия на плод .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мира . Бессимптомная бактериурия обычно требует лечения во время беременности, т к хронические очаги инфекции могут быть опасны для течения беременности и плода . Антибактериальные препараты есть которые разрешены во время беременности, данный препарат может использоваться при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте . Данный антибиотик является безопасным при беременности можно принимать, он не оказывает тератогенное действие
Лечение бессимптомную бактериурию обязательно требуется
Контроль анализов мочи, ад ,отёков