Аллергия на желток

Добрый день! Ребенку практически 10 мес, сегодня и вчера начала вводить куриный желток, вчера никакой реакции не было, сегодня заметила только на одной руке вот такую блямбу (фото приложу), подскажите это аллергия?

Нет
30 лет
16 Января ·Просмотров: 38·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно аллергическая реакция по типу крапивницы.

Крапивница может быть инфекционная (вирусная - очень частое явление у детей), неинфекционная (аллерген).

Подумайте не меняли ли вы порошки, средства ухода? Новые препараты не давали? Что то из продуктов необычное? Если было что-то новое, то оно вполне могло вызвать аллергическую реакцию.
Если желток давали в первый раз, то реакция могла быть на него.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зиртек /зодак 7-10 дней
На крупные высыпания Местно фенистил гель до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки
Предполагаемый Аллерген исключается

При неэффективности антигистаминных препаратов (нарастании сыпи) вызвать скорую помощь, в таком случае может пригодится гормональный укол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятно только одно?
По фото высыпание напоминает крапивницу. Но в большинстве случаев при пищевой аллергии сыпь наблюдается по всему телу.
Если только в одном месте, то вероятна контактная реакция.
Если не пройдёт самостоятельно в течение нескольких часов или будет расходиться по телу, то используется антигистаминный препарат по возрасту. ( например, зодак по 5 капель 2 раза в день)

Ангелина Альбертовна, да, одно. А откуда может взяться крапивница? Ничего нового, кроме желтка, я не давала, порошки не меняла.

Она может быть контактной, от трения или прикосновения к чему-либо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора. Но по фотографии более вероятно какая то контактная аллергия, в уходе ничего не менялось ? При пищевой аллергии сыпь характерна по всему телу

Наталья Юрьевна, нет, ничего не менялось

Пока желток исключаем из рациона, так как аллергическая реакция .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить аллергическую реакцию по типу крапивницы
Желток пока исключить из рациона на 2 недели , так как не исключено , что реакция на него
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить острую аллергичную реакцию по типу крапивница.

Возможно реакция на желток

Сейчас следует дать ребёнку антигистаминное и новые продукты не вводить