Высыпания на спине, животе
Ребенку 1.3 , на утро воскресения обнаружила такие высыпания , вначале красные В течении нескольких дней они стали такими Чешет спереди бока, живот
Принятый ответ
Добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация педиатра/дерматолога
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (мед, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/супрастинекс в каплях - 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по возрасту - 3 дн
Для усиления эффекта можно еще:
- крем Неотанин 2 р/д (для снятия воспаления)
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Антигистаминные не снимают зуд
Тогда еще можно попробовать:
- мазь Лидокаин
- спиртовые обтирания
- короткий курс гормональный кремов до недели (для детей наиболее безопасны Адвантан и Локоид, так как они быстро выводятся из кожи)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Антигистаминные не снимают зуд
Тогда наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к для снятия зуда
А к нему не будет привыкания? И как его использовать?
Нет , не будет , не переживайте . Его можете использовать раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Антигистаминные не помогают
Каламин мажу
Невыносимо чешет ночью
Начните терапию
Если эффекта не будет
72ч не мыться, не мазать
Выполнить соскоб на чесоточного клеша
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон комфодерм до 10 д под контролем врача
Антигистаминные в комплексе внутрь с наружным лечением
Одежда хлопок
Не провоцировать аллергенами с пищей
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!