Гигрома кисти

Возможно ли лечение гигромы в районе запястья руки без операции,гигрома образовалась 5 мес.назад размер 2×2.Возможно ли лечение какими-либо мазями,операцию делать очень боюсь.Болевые ощущения бывают иногда,но незначительны.

Алина гигрому только хирургическим путем удаляют.

Принятый ответ

Гигрома это доброкачественное образование, мази вряд-ли помогут, можно с этим жить, если не мешает