Поогите расшифровать результат анализа
Помогите расшифровать результат копрологического исследования св. коричневый кашецеобр. вид. сот. пищи ++ м/в непер. 0-4-2 р/кл +++ крах. зер. + После перенесеного коронавируса началась сильная диарея.Принимала ванкомицин,метронидозол,ферменты,пробиотики.Прошло 8 месяцев стул до сих пор не приходит в норму ,похудела более ,чем на 20 кг,тошнота.
Воспаление во всём организме, не только в кишечнике, чем питаетесь сейчас, пьёте ли витамины, есть ли дригие анализы? Начните пить отвар шиповника и витамины, потом будет видно что добавить к лечению. Если есть поносы, то стоит пить смекту, если запоры, то лактулозу с симетиконом, с подбором дозы. Хилак форте, аципол и так далее.
Здравствуйте! НЕобоимо делать фиброколоноскопию для уточнения диагноза. сделайте анализ на фекаотный кальпротектин (маркер воспаления в кишечнике)