Если офицер в отставке употребляет много алкоголя?

У человека имеется слабость, боль под правой лопаткой и после каждого приёма пищи идёт сразу в туалет, что это может быть? К врачу не идёт, т. К. Военный и привык терпеть Что делать и как помочь достойному человеку?

ЗдравствуйтЕ! Какой врзраст? Есть хронические заболевания? Какие-тотлекарственные препараты принимает на постоянной основе? Какого характера боли? Давно беспокоят боли и проблемы со стулом? Стул обычой конситенции или жидкий?