Акулий прикус

Дочка 5,5 лет. Вылез коренной зуб, молочный 1 шатается, скоро выпадет, второй совсем немного. Сказали лучше удалить 4 нижних зуба, так как второй коренной тоже на подходе. Стоит ли удалять, или дождаться пока сами выпадут?

5 лет
17 Января ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото постоянный резец прорезался позади зубного ряда скорее всего по причине того, что так изначально был расположен зачаток.
В данном случае рекомендовано удалить только 1 молочный резец, чтобы постоянный постепенно начал вставать в зубной ряд. Другие зубы держат место для своих постоянных Зубов.
Но, по фото отмечается дефицит места, то есть центральному резцу скорее всего не хватит места, поэтому рекомендован очный прием ортодонта для проведения полной диагностики прикуса.
Челюсти не успевает расти вслед за сменой зубов, поэтому нужно «помочь»
Верхняя челюсть как бы охватывает нижнюю и определяет ее размер, поэтому работают чаще всего с верхней челюстью .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, молочные зубы рекомендуется удалить, так как они занимают место
Так же, сходите на очную консультацию с ортодонту, зубам места однозначно не хватает, скорее всего, назначат пластину для расширения челюсти, чтобы в будущем зубки все ровно встали на свои места🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить недостаток места для прорезывания постоянных Зубов.
Прежде чем принимать решение об удалении рекомендуется сходить на очную консультацию к врачу ортодонту.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии постоянный зуб прорезался позади молочных , так как идет сильный дефицит места. То есть челюсти не успевают расти вслед за сменой зубов. Ведь мы помним, что постоянные зубы в 1,5-2 раза крупнее молочных, а на фотографии даже молочным зубам тесно.
Поэтому в таких случаях рекомендуется в ближайшее время очная консультация ортодонта, он назначит пластинки для расширения челюстей🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, понимаю, что данная ситуация может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться вместе.
Вообще, конечно, как правило, таких случаях удаляют один зуб, чтобы «промахнувшийся» зуб встал на свое место.
Но в идеале, конечно, рентген и консультация врача-ортодонта, т.к. после просмотра снимков у него может быть другое мнение