Необходимо ли лечение
Доброго времени суток.2 недели назад была полная экспульсия Мирены.Диагноз основной:аденомиоз.До постановки Мирены были обильные менструации.Спираль простояла год-все было хорошо,кроме водянистых выделений иногда и небольшого дискомфорта в уретре. На данный момент жалоб нет,кроме небольшого дискомфорта в уретре(редко.В июне сдавала Фемофлор 16 и по назначению врача пролечилась Доксициклином 9 дней.Гексикон удалось поставить только 4 дня-дальше началась менструация и выпала спираль.Больше ничего не использовала .Сдала мазки и посевы.По данным результатам есть ли воспаление и необходимо ли лечение?
Ольга, здравствуйте!
Повторите, пожалуйста, загрузку файлов. Отображаются с ошибками.
По окончании месячных можно продолжить и закончить курс свечей Гексикон.
Далее рекомендуется использовать барьерную контрацепцию и эпиген интим спрей в качестве профилактики после контакта и в других ситуациях.
Загрузила повторно
По представленным данным патологии не выявлено.
Ольга, добрый день.
Результаты без признаков воспаления, но мелкие палочки в обильном количестве могут говорить о нарушении баланса флоры.
В таких случаях рекомендуют сдать дополнительно фемофлор 16, пролечиться по результатам.
Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство.
Ознакомилась с результатами всех приложенных Вами анализов. По результатам посева на флору- рос а патогеннлй флоры не выявлено, то есть никаких опасных бактерий не выявлено. Мазок на флору тоже без признаков воспаления. Нормальный уровень лейкоцитов, эпителиальных клеток.
Таким оьращом можно сделать вывод, что воспаления на данный момент нет и оечен е не требуется!
Будьте здоровы.
Здравствуйте!
По предоставленным результатам все в пределах нормальных и допустимых значений.
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует доосбледования и лечения.