Красное ухо

У малыша покраснела ушная раковина, только наружное ухо, и чешет ушко, впервые давала сегодня прикорм яблоко -половину чайной ложки. Может реакция быть на яблоко или что это? Чем помочь? Дать от аллергии капли? 5 месяцев. Сфотографировала как получилось Второе ушко не красное

Нет
5 лет
17 Января ·Просмотров: 223·Виктория

Добрый день, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу.

Из антигистаминных в этом возрасте разрешены капли фенистил. Расчёт идёт 2 капли на килограмм веса в сутки.
Разделённое на два приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день! Прикрепила. Но мне кажется он и раньше ушко это как поглаживал

по фото не похоже на аллергическую реакцию

Прокраснело именно в области хрящика
В подобной ситуации рекомендуется записать ребёнка к лор врачу или к педиатру , чтобы доктор осмотрел уши с отоскопом

Подскажите, возможно сейчас режутся зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Режутся, все десна набухшие

Принятый ответ

В Момент прорезывания Зубов может быть дискомфорт в области челюсти и ушей . Ребёнок может чесать ухо. Но для исключения именно отита (учитывая покраснение) – важно осмотреть само ухо с отоскопом. На аллергическую реакцию – не похоже.
При аллергии возникают именно высыпания на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, по фотографии возможна аллергическая реакция , скажите пожалуйста ребенок не чешет или не трогает постоянно именно это ушко? По возрасту из антигистаминных можно принимать фенистил по 2 капли на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Трогает, я думала, что он просто успокаивает себя, потому что это чаще когда укладываю спать или кормлю, а сегодня и после еды трогает, и покраснело

Поняла , в таком случае пока необходим прием антигистаминных, краснота должна стать бледнее, если будет в течении 2-3 дней так же трогаться уха нужен очный осмотр доктора чтобы посмотрели уши отоскопом

Добрый день! Да, возможно, так проявляется аллергия на введение прикорма. Сейчас можно дать антигистаминные и посмотреть за реакцией (Фенистил 2 капли на кг веса в 2 приема, Зодак 5 капель раз в день-с 6 месяцев разрешено).
И посмотреть за динамикой-нсли аллергия, то покраснение стихнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! А если не аллергия? Срочно к врачу или терпит?
Я уже ищу куда ехать

Нет, не срочно точно, не переживайте.
Может отлежать, может натер ручкой или игрушкой ударился. Но повода для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте, по фотографии, не похоже на аллергические проявления, была бы сыпь на обоих ушах и сыпь на теле.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка, Лору исключить отит, у ребенка сейчас не режутся зубки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Режутся, десна набухшие все

На них тоже может быть такая редакция, если в течении 2 дней не пройдет, рекомендуется показать ребенка лору

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас палец во рту и глаз чешет с той стороны где ухо чешется

Это может быть раздражение от слюней, так как их сейчас много, попадает на глаз и начинает ребенок чесать эти места

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла, наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Можно задам вопрос не по теме. Ребенок до 4 месяцев засыпал сам, сейчас только на руках, с криками и похлопыванием по попе помогает. только в ночь нормально без криков уходим. Это пройдет? Как отучить от рук?

На фоне прорезывания зубов, ребенок может быть более гипер возбужденным ,это так реагирует нервная система, с возрастом это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла, благодарю

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Взаимно!

Здравствуйте, Виктория!
Пока показано наблюдение , так как на аллергию не похоже . Может малыш просто лежал длительно на этой стороне .
Если жалобы будут сохраняться , в атлас случае Рекомендуют очный осмотр лор врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Растите здоровыми!