Анализ крови,подскажите.
Здравствуйте. Подскажите, по анализу крови. Ребенку 10 лет. Ничего не беспокоит,переживаю. Так же прекреплю анализ прошлогодний
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Повышение гематокрита связано с недостатком питьевого режима или в случае если перед сдачей анализа крови ребенок не попил воды.
Спасибо большое,да воду не пил и вообще мало пьет. А базофилы повышены?
Они могут повышаться в случае контакта с вирусной инфекции, не требует наблюдения
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: по результатам клинического анализа крови признаков воспаления нет, повышенный гематокрит, говорит о гемоконцентрации. Связана, как правило с недостаточным питьевым режимом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего лаборатория дает референсные значения для взрослых, на них не ориентируемся.
По анализу крови:
- количество эритроцитов, гемоглобин в пределах нормы, анемии нет, гематокрит, эритроцитарные показатели - чуть повышены, что говорит о недостаточном питьевом режиме и, вероятно, ребенок не пил утром воду перед сдачей анализа
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, что характерно для возраста от 4-5 лет
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- базофилы немного повышены, что может говорить о контакте организма с вирусов, ничего страшного
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Причины повышения гематокрита и эритроцитарных индексов чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса, в среднем 1,5 литра
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом
Либо перед сдачей анализа ребёнок не пил воду.
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Базофилы норма до 0.1 в абсолютных числах.
В целом данный результаты анализов не вызывают повода для тревоги
Олеся, добрый день
По анализу крови отмечается совсем небольшое увеличение базофилов , что может указывать на недавний контакт организма с вирусом
Все остальные показатели в пределах возрастной нормы
Признаков анемии и дефицита железа нет ( гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены)
Уровень лейкоцитов и нейтрофилов в норме, что указывает на отсутствие бактериального воспаления.
Тромбоциты в возрастном диапазоне ( от 150 до 500)
Соотношение лейкоцитарной формулы правильное , нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, так и должно быть после 4 лет.
Повода для тревоги нет.
Достаточно контролировать питьевой режим, чтобы гематокрит пришел в норму, так как его небольшое повышение чаще всего связано именно с дефицитом питья.