Сыпь на теле
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что может быть ? Ребенку 9,5 месяцев ,из новых продуктов было киви ,второй день ,но вчера ничего такого не было ,сегодня ели 4 часа назад
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это реакция на киви, он может давать аллергическую реакцию.
Подскажите сыпь не шершавая, не возвышается под кожей? По фотографии просто не четко видно
Здравствуйте!
Нет ,как пятнышки просто ,ребенок не чешет
Поняла, в таких случаях рекомендуется, отменить киви и посмотреть 2-3 дня, пока нового ни чего не рекомендуется вводить, мой предположение, что это аллергия на киви
Пить что то нужно ?
Имею ввиду противоаллергенные
Нет, если нет зуда и сыпь не распространяется
Обильное питье 40 мл на кг веса и этого достаточно будет
Хорошо ,спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку!
Спасибо и Вам!
Благодарю🩷
А еще один вопрос ,смотрите ,по тихонечку они проходят сейчас ,возможно что это мокрая одежда ?
Мы учимся пить из кружки ,и в обед дочь сидела с мокрой кофтой и как раз после еды я начала ее переодевать и увидела эти пятна
Может быть пятница
Принятый ответ
Она тоже не возвышается над кожей, сыпь
Поняла ,спасибо
Здравствуйте.
По фото можно предположить аллергическую реакцию на введение нового продукта. В данной ситуации рекомендуется пока отложить введение киви. Так же рекомендуется прием фенистила 2 капли/кг разделенное на 2 приема (до исчезновения сыпи). Через 1-2 недели можно попробовать ввести повторно в микродозах, но обязательно смотреть за кожной реакцией.
Добрый день.
По представленным фото возможно предположить острую аллергическую реакцию на введение в прикорм киви
Поэтому желательно исключить из рациона данный продукт, новое пока ничего не вводить, только после исчезновения высыпаний, продукты которые до этого вводили и реакции не было, их можно оставить в рационе
В такие ситуациях обычно рекомендуют местно неотанин или цикопласт
А также если имеется зуд, то возможно использование антигистаминных препаратов – Зиртек либо зодак
Здравствуйте. По фотографии вероятно проявление аллергической реакции , на введение киви. На данный момент рекомендовано убрать из рациона этот продукт . Внутрь прием антигистаминных зодак или зиртек, в случае выраженного зуда на фоне его приема сыпь должна побледнеть .
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего аллергическая реакция, с большей вероятностью на киви.
В таких случаях киви откладываем на месяц, а для купирования сыпи используем антигистаминный препарат по возрасту. ( можно зодак 5 капель 2 раза в день или 10 однократно)