Красное пятно

Здравствуйте, ребенку 7,5 месяцев. Появилось какое-то пятно, сначала было нежное, как кожа сейчас шершавое уже. Ребенок ползает, давольно быстро, активный. Прикорм ввели, но новые продукты не давали. Что это может быть? Фото прикрепила. Сейчас оно уже не такое красное , но когда есть контакт (мы его держим) оно как будто больше краснеет

Нет
24 года
16 Января ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне трения, натирания кожи во время активного ползания, в том числе
Не опасно, не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить 2-3 раза в день на выбор крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби
-одежда хлопковая, мягкая
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Сейчас фото прикреплю как сейчас выглядит и еще под подмышкой как будто раздражение, опрелостей у нас не было никогда

В подмышечной области можно предположить опрелость, белесоватый цвет на поверхности может говорить о присоединении грибковой микрофлоры
Ничего страшного в этом нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить крем Кандид 3 раза в день -7-10 дней, далее бальзам Цикапласт В5 утром и вечером ещё 7-10 дней
Стараться малыша не перегревать , одежда хлопковая свободная
Влажные салфетки в этой области не применять
Во время купания складочку промывать водичкой с использованием детского средства для купания, затем насухо промакивать

А на животе это не лишай никакой ?

На лишай по фото непохоже

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В области подмышечной впадине , больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно противогрибковые мази ( Клотримазол)

На теле , больше похоже на раздражительный дарматит. Возможно из-за трения .
Как правило рекомендуется использовать наружно эмоленты ежедневно.
( Мустелла увлажняющее молочко или атопик серия)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, ползания, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

В подмышечке похоже на дерматит складки с наслоением грибковой флоры, в подобных случаях обычно рассматривают использование Клотримазола наружно с разрешения врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел для снятия процесса до нормального состояния
Если сухая кожа то эмоленты регулярно