Достинекс

Назначили достинекс, очень повышен пролактин, это гормональный препарат? Очень уж боюсь его принимать ,так как наслышана, что от него стремительно набирают вес,или все таки его не начинать принимать ?

Здравствуйте. От достинекса вес не может повышаться, принимайте по назначению под контролем пролактина

Здравствуйте. какой пролактин? макропролактин? Делали МРТ гипофиза? Достинекс - это не гормон.

Наталия, Здравствуйте, МРТ только назначили, мокропролактин как написано- присутствие значимого количества макропролактина не выявлено.После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. Пролактин 1901*

Нужно МРТ гипофиза и достинекс принимать как назначили обязательно.

Наталия, Спасибо большое за ответ, получается уже сейчас я могу начать его принимать и через месяц нужно повторно сдать на пролактин ?

Да, все верно.