Холестерин повышен
Повышен холестерин,есть шум пульсирующий в правом ухе ,не постоянный ,при положение тела исчезает ,то появляется Год назад была экстрасистолия (чувствовал трепыхания)по УЗИ сердца и холтера без патологий ,потом ощущения прошли и больше не чувствовал Какие обследования пройти перед походом к врачу
Здравствуйте.
По анализам крови имеется повышение холестерина и фракций.
В подобных случаях советуем исключить атеросклеротические бляшки по узи сосудов шеи.
Для исключения причин повышения холестерина, рекомендуется исследовать функцию печени и желчного пузыря, так как влияет на уровень холестерина.
Соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной мучной пищи.
Водный баланс 2-3 литра в день.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте. Какие цифры холестерина сейчас? Повышается ли давление?
Для уточнения рекомендуется сдать развернутую липидограмму (ЛПНП, ЛПВП, ТГ, О-ХС), сделать УЗДГ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек.
По поводу шума в ухе- рекомендуется консультация отолоринголога, если патологии внутреннего уха не выявлено, тогда консультация невролога.
Фото анализов загружено свежее,давление выше 140 на 90 бывает иногда
Принятый ответ
По результатам анализов значимое повышение холестерина, ЛПНП, учитывая гипертонию, у Вас средний риск сердечно-сосудистых осложений, рекомендуется сделать УЗДГ БЦА для уточнения наличия атеросклеротических бляшек, если они более 25%- назначение статинов, если нет- только гиполипидемическая диета типа средиземноморской, контроль анализов через 3-4 мес.
Здравствуйте.
По анализу повышен ЛПНП, он же плохой холестерин, который способствует росту бляшек.
В таком случае целевой уровень -
Также для исключения вторичных причин повышения липидов советуют обычно сдать ттг,т4 свободный, щелочную фосфатазу, ГГТ.
Для оценки необходимости терапии статинами назначают УЗИ (лучше триплекс) сосудов головы и шеи. Если курите, то ещё и артерий нижних конечностей. Там будет видно, есть ли бляшки и показания для статинов.
Плюс с учётом шума в ушах, тем более важно пройти данное обследование.
Пока важно модифицировать образ жизни.
В таких случаях советуют придерживаться Средиземноморской диеты.
Также ввиду жалоб на шум в ушах, обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо.
Как дела с давлением?
140 на 90 бывает
Как часто? Самостоятельно снижается или нет?
Ну я не слежу ,жалоб на самочувствие нет ,поэтому не могу сказать
В прошлом году были вот жалобы на экстрасистолию,поэтому и мерил периодически,все прошло и соответственно больше не следил
Принятый ответ
Все же в таком случае рекомендуется контролировать, хотя бы раз в день, чтобы не пропустить гипертонию. Ведь она является серьёзным фактором прогрессии атеросклероза
Здравствуйте
Учитывая повышение холестерина преимущественно за счёт ЛПНП(плохой холестерин), то в таких случаях рекомендуют выполнение УЗИ сосудов шеи с целью оценки наличия бляшек и ведения дневника измерения давления
Какой рост и вес?
Какие цифры давления?
Вредные привычки?
Проблемы с сердцем у близких родственников?
Рост 190 ,вес 97 , алкоголь присутствует (пиво )не курю,из родственников не припомню с заболеваниями сердца , давление 140/90 бывает
Здравствуйте, повышен холестерин за счет лпнп , обычно в таком случае рекомендуют узи сосудов шеи, артерий ног для оценки наличия атеросклероза, узи органов брюшной полости , контроль аст , алт , ггтп, щф, билирубинов, ттг,т3,т4 для исключения других причин повышения холестерина;