По всему животу много точек прозрачных ,будто капли
Помогите,пожалуйста,сейчас посмотрела свой живот и увидела много маленьких точек,похожих на капельники ,у меня раньше было так на груди немного из-за пота,но сейчас я увидела это по всему животу,что это может быть,герпес у меня совсем по другому и опоясывающего быть не может ,вроде не чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить проявления кристаллической потница
Не опасна, не заразна.
Возникает обычно на фоне высокой температуры окружающей среды, влажности, после физических нагрузок и активного потения
Необходимо подумать, какой фактор мог быть провоцирующим
В подобной ситуации обычно рекомендовано: спрей Неотанин или спрей Цикапласт В5 утром и вечером -5-7 дней
-одежда хлопковая
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На герпес по фото непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление потницы.
Провоцирующие факторы могут быть: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют избегать перегревов, предпочитать одежду из хлопка/свободную, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С, наружно спрей неотанин тонким слоем 2-3 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения.
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , похоже на проявление кристаллической потницы . Обычно так бывает при повышенной потливости
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней
Кожу не тереть , сушить только промокательными движениями и исключить фактор-потение
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте .
По представленным фото скороее всего потница.
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Правильный выбор одежды. Она должна соответствовать температуре, не быть синтетической и слишком плотной. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Регулярные гигиенические процедуры — подмывание, купание с использованием щадящих косметических средств. Не забывайте про воздушные ванны и дышащую хлопчатобумажную одежду. После налаживания гигиенических процедур проблема исчезает довольно быстро и не требует какого-то серьезного лечения.
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Принятый ответ
здравствуйте, по фото похоже на проявления кристаллической крапивницы. ничего страшного нет. она появляется на фоне перегревания, действия высоких температур. стараться не перегреваться , наружно можете использовать 2 раза в день спрей Неотанин . очный осмотр врача