Обильные выделения
Здравствуйте. У меня беременность 19 недель. Вставляю Утрожестан на ночь, иногда свечи папаверин. Несколько дней прям стала переживать, что выделения стали обильнее. Сегодня купила тест на подтекание вод фраутест, что было в аптеке. Посмотрите пожалуйста. Шейка во вторник при осмотре была 50 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В беременность объем влагалищных выделений увеличивается сам по себе в норме, плюс применение свечей также будет увеличивать объем засчет смешивания остатков свечи с выделениями.
По фото чего-либо подозрительного в отношении подтекания вод, вероятно, не определяется, не переживайте.
Для самостоятельного определения подтекания вод наиболее информативно использовать специальные тест-системы Amnisure, нежели подобные прокладки, так как иногда они могут «среагировать» не на воды, а просто на колебания ph, тем самым ввести в заблуждение.
При сохранении тревожности по этому вопросу всегда можно обратиться в приемное отделение, где проведут осмотр, оценку подтекания вод, узи при необходимости.
Наталья Андреевна, нету такого теста у нас в городе. Были еще такие, в виде палочек, но это наверное для бониц, там 21 шт.
Врачу сказала вчера, она даже в серьёз не восприняла. Говорит шейка длинная, анализы все хорошие, воспаления нет. Не может быть такого.
Вероятно действительно нет повода для волнений, выделения связаны с утрожестаном.
Особенно учитывая, что лечащий доктор знает о ситуации и придерживается того же мнения.
Но в любом случае - для себя вы можете обратиться в приемный покой, если считаете, что в этом всё же есть необходимость.
Наталья Андреевна, скажите пожалуйста, то что повышеной мочеиспускание это ничего страшного?ток вот схожу и через время лрятьопять охото.
Но боли нет. Моча хорошая
Да, во время беременности мочеиспускание действительно учащается засчет давления матки на мочевой пузырь
Наталья Андреевна, а я вот еще хотела спросить, у меня бывают внутри там во влагалище как будто колит что то, или резанет... В этом нет ничего страшного? Не часто конечно такое.
И иногда внизу живота небольшие рези , но тоже проходит.
Вероятно ничего страшного нет, такие дискомфортные ощущения могут возникать ввиду давления матки, растяжения связачного аппарата, но конечно лучше пройти осмотр в этот момент у своего ведущего специалиста
Наталья Андреевна, да в принципе меня смотрят на узи каждые 7 дней, у меня монохориальная двойня.
Шейку вот тоже репродуктолог смотрела, говорит 50 мм
Наталья Андреевна, просто иногда изредка возникают как покалывание там... Пару раз кольнёт и проходит.
Да, такое в полне бывает.
Главное что по узи и при осмотрах всё в порядке.
Наталья Андреевна, я если честно с этим бзиком на подтекание извелась
Мне все время кажется, что что то течет.
Постоянно бегаю проверяю. Вчера же вот делала тест этот прокладку, вроде все норм. Но успокоиться не могу.
Обратитесь в приемное отделение, пусть вас осмотрят на кресле, проведут тестирование на воды, узи.
Вы убедитесь что всё в порядке и успокоитесь.
Наталья Андреевна, да я завтра иду е своему репродуктологу. Скажу ещё раз.
В пятницу говорила она даже смотреть не стала. Говорит все нормально у тебя. Не выдумывай.
Конечно воттвставишь Утрожестан и он течёт и кажется что то не то. Или вот стою какая нибудь капелька по ноге потечёт.
Но вот я ногу белье хлопковое... Сухое все, ничего там нету.
Вероятно ваш специалист прав, стоит успокоиться по этому поводу
Наталья Андреевна, ну да скорее всего да. Она же тоже заинтересована чтобы все было хорошо) 🙏🙏🙏
Разумеется да, не переживайте
Наталья Андреевна, а скажите еще пожалуйста, вот я носила тест прокладку 4 часа, в принципе этого достаточно?
Или надо было все же долго 12 часов?
Если бы было воды, вероятно они бы провалились в течение 4х часов
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, скорее всего это не воды, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию и могут быть более жидкими и обильными, тем более при использовании свечей
Екатерина Александровна, вот единственное где обвела мне на свету кажется очень бледно бледно голубым.
Екатерина Александровна, Врачу сказала вчера, она даже в серьёз не восприняла. Говорит шейка длинная, анализы все хорошие, воспаления нет. Не может быть такого
На узи была в понедельник, 12 было все нормально. Щейкк смотрели во вторник, 50 мм.
Я еще сейчас часто бегаю в туалет, пью много... Может ещё от этого кажется, что подтекает
Голубого цвета точно нет
Екатерина Александровна, ну уж тогда наверное мне кажется... Лишку.
Иногда вот у меня такое чувство бывает 🙈как будто там во влагалище как воздух или что то мешает. Потом проходит.
Екатерина Александровна, у меня многоплодная беременность, вот трясусь за все. Хотя все мазки сдавала на той неделе все хорошо, моча вся хорошая.
Такое чувство может быть, матка растёт, давит, Ничего страшного
Екатерина Александровна, хорошо , все поняла.
Сегодня вообще что то тянет маленько внизу живота..
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста, то что повышеной мочеиспускание это ничего страшного?ток вот схожу и через время лрятьопять охото.
Но боли нет. Моча хорошая
Во время беременности мочеиспускание может быть частым, Главное чтобы не было болей
Екатерина Александровна, неет, болей нет.
Екатерина Александровна, я вот еще хотела спросить, у меня бывают внутри там во влагалище как будто колит что то, или резанет... В этом нет ничего страшного? Не часто конечно такое.
И иногда внизу живота небольшие рези , но тоже проходит. Но это не часто и кратковременно
Нет это не страшно, марка растёт и может давать такие ощущения
Екатерина Александровна, а можно вот еще один вопрос задам. У меня монохориальная двойня.
И вот последние дни один лежит прям под самым пупком... Уж третий день там .
Обычно плавал тута сюда. А второй над пупком. Это нормально? А то нижний прям ну совсем низко)
Конечно это нормально, Они могут менять своё положение
Екатерина Александровна, здравствуйте. Ходила сегодня к репродуктологу, начала причитать насчет обильных выделений, что переживаю она говорит что на такое сроке это вообще редкость... И это точно иои свечи и мои выделения
Правда что на сроках таких это редкость?
Во время беременности выделения могут увеличиваться в своём количестве, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Подобные результаты теста -прокладки на подтекание вод расцениваются, как отрицательные, не волнуйтесь.
При подтекании вод прокладка становится резко-контрастного синего цвета практически по всей поверхности.
Небольшие синюшные участки допустимы, они связаны с рН влагалищных выделений.
Обычно выделения при беременности в норме становятся более обильными, жидкими, причем, чем больше срок, тем обильнее выделения. Это связано с воздействием прогестерона на работу слизистых желёз влагалища, он стимулирует их работу
Юлия Олеговна, спасибо большое. Я думаю тоже было бы что то был бы цвет даже на такой виден.
Вероятно правда от свечей и от того что часто хожу в туалет по маленькому
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, то что повышеной мочеиспускание это ничего страшного?ток вот схожу и через время лрятьопять охото.
Но боли нет. Моча хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото подозрительных на околоплодные выделений нет.
В целом увеличение количества и изменения характера выделений во время беременности частая ситуация, особенно на фоне вагинального Утрожестана, пугаться не нужно.
Амина Хасановна, спасибо поняла. Вот где обвела мне кажется очень бледно. Муж говорит ниче там нет.
Вот ни с того ни с сего стала загоняться сильно
не переживайте, по фото подозрительных участков нет.
Амина Хасановна, спасибо, поняла
пожалуйста))
Амина Хасановна, сегодня вообще как то тянет низ живота немного...
Может вот что без конца все там вытираю протираю
Амина Хасановна, я вот еще хотела спросить, у меня бывают внутри там во влагалище как будто колит что то, или резанет... В этом нет ничего страшного? Не часто конечно такое.
Ничего страшного в таких ощущениях во время беременности нет.
Главное, что они не на постоянной основе и без кровянистых выделений.
Амина Хасановна, да, они редко бывают, пару раз кольнет и перестает
Так то вот узи, так как многоплодная беременность мне делают каждую неделю.
Шейку тоже смотрят
Если что-то было не так, по узи бы увидели. Поэтому не переживайте 🙏
Амина Хасановна, можно вот еще один вопрос задам. У меня монохориальная двойня.
Амина Хасановна, я если честно с этим бзиком на подтекание извелась
Постоянно бегаю проверяю. Вчера же вот делала тест этот прокладку, вроде все норм. Но успокоиться не могу
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности происходит увеличение выделений и это считается физиологично, выделения могут быть жидкими, прозрачными или молочного цвета, без резкого запаха. Утрожестан часто вызывает увеличение количества выделений, так как свеча растворяется, и часть вытекает наружу. Это абсолютно нормально.
Если тест на подтекание вод не окрасился, то вероятно это не воды, а влагалищные выделения. Длина шейки матки 50 мм считается нормой для вашего срока. Это не указывает на угрозу прерывания, риск начинается при укорочении шейки менее 25 мм.
Анна Михайловна, все поняла, спасибо большое. Мне конечно где обвела в кружочке кажется чуть бледно бледно голубым.. Ну муж говорит ниче там нет.
Наталия, если это воды, то будет не маленький кружочек, а прямо полноценно.
Анна Михайловна, поняла. Да сейчас вот ежедневку не одела... Смотрю вроде все сухо
Скорее всего просто выделения, не переживайте
Анна Михайловна, спасибо, поняла.
Я вчера врачу говорила, она говорит нет нет и нет, шейка длинная, воспаления нет. Нет предпосылок. Даже смотреть не стала.
Рада помочь! Шейка 50мм это действительно отличный результат.
Анна Михайловна, я вот еще хотела спросить, у меня бывают внутри там во влагалище как будто колит что то, или резанет... В этом нет ничего страшного? Не часто конечно такое.
Если кратковременные, при этом нет кровянистых выделений, боли при мочеиспускании, а шейка по узи длинная, то вероятно не страшно.
Анна Михайловна, здравствуйте. Ходила сегодня к репродуктологу, начала причитать насчет обильных выделений, что переживаю она говорит что на такое сроке это вообще редкость... И это точно иои свечи и мои выделения
Здравствуйте, Наталия, да, правда