Что вас беспокоит?

Беременность и токсоплазма

Здравствуйте. Беременность 17 недель 8 недель брали анализ еюна токсоплазму igm отрицательно igg 88, передавала на 4 месяце igm отрицательно igg 200.говорит ли это о том что я перенесла токсоплазму в первом треместре и придётся ли прерывать беременность? Первый скрининг и скрининг на генетические заболевания в норме.

Гсд
33 года
17 Января ·Просмотров: 43·Кристина

Здравствуйте, нет, увеличение коэффициента позитивности IgG не говорит о недавно перенесенном токсоплазмозе.
Для острого токсоплазмоза характерно наличие IgM и эти антитела сохраняются примерно 3-4 месяца.
Как давно произошло заражение, можно выяснить, сдав анализ крови на авидность антител IgG к токсоплазмозу.
Если она будет более 60% - то это давнее заражение

То есть если в 2 месяца igm было отрицательно но антитела уже igg были 100 вариант что я им заболела в юна месяце минемален?

Конечно, количество антител IgG ни о чем не говорят, не указывают на острую или недавно перенесенную инфекцию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.