Баня при нейродермите
Добрый день! Я девушка 25 лет, у меня хронический нейродермит, генетически сухая кожа, а также есть аллергия на пыльцу, домашних животных, пыль, морские продукты Мой базовый уход это использование эмолентов после принятия душа, а также использование синдетов, на данный момент нахожусь в ремиссии, в основном беспокоит только сухость кожи и гусиная кожа в области плеч, ягодиц Дело в том, что я очень люблю бани, но не могу найти информацию о том, как правильно посещать бани и сауны для атопиков, можно ли или категорически нельзя или как правильно посещать, какие средства использовать по уходу, можно ли использовать какие-то маски после парения, можно ли париться в принципе?
Принятый ответ
З дравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Вообще конечно нейродермит не любит ни перепадов температур,ни воды, ни тем более веников.
Но если вы не даете на бани никакой реакции , то периодически посещать можно.
Но без веников ,скрабов и других раздражителей.
После наносить эмоленты
Принятый ответ
Добрый вечер. Чем выше температура окружающего воздуха, тем быстрее кожа теряет влагу, соответственно при парении в бане и сауне ваша кожа будет высыхать быстрее. Также не рекомендуются скрабы/веники и прочие травмирующие элементы. Если ваша кожа будет хорошо переносить баню, допустимо находиться в не горячо растопленной бане _ около 40-50 градусов несколько минут. После бани обязательно густо наносить эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о том, что посещение бани возможно, но нужно соблюдать меры предосторожности.
Избегать резких перепадов температуры.
Температура в парной должна быть не слишком высокой, а пребывание в ней ограничено по времени.
Не использовать аромамасла.
Использовать гипоаллергенные средства (мыла, шампуни).
Не использовать веники, скрабы, грубые мочалки и т.д.
Пить достаточное количество воды.
Использовать эмоленты, защитные средства, средства ухода после посещения бани.
Наблюдать за своим состоянием.
Принятый ответ
Анна здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, бани , сауны посещать можно единственное без веников, без применения трав . Паритесь как обычно, как вам комфортно по температуре. После бани всегда наносить эмоленты , можно у урьяж посмотреть при сухой коже либо Авен нутришн .
Здвороаья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если баня не жаркая ,то можно посещать без различных скрабов,масел и мочалок.
После посещения обязательно нанести густо на кожу слой эмолентов,попить побольше жидкости после посещения