Что делать, если раздуло щеки после дексометозона?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если аллергия не проходит, пью фильтрум и пила супрастин, ставлю при сильных высыпаниях дексометозон. А от него щеки разнесло, показывают и больно? Иногда аж дышать тяжело когда не поставлю укол дексометазона, даже воду проглотить не могу
Александра, здравствуйте! Вам надо обратиться к аллергологу или дерматологу на очный прием. Возможно это средне-тяжелое течение аллергии, такими препаратами не справиться. Надо выяснить причину, иначе так и будут проявления.
Я бы рекомендовала лечение в стационаре, так как это уже может быть жизнеугрожающей ситуацией, типа отёка Квинке. Причина такой реакции есть в организме, но и действие аллергена исключить нельзя полностью, дексаметазон работает довольно коротко, после чего может быть повторный отёк. Антигистамины нужны и антиоксиданты.