Новорожденный 7 дней
Здравствуйте! Нахожусь в роддоме. Вся чистая одежда пока закончилась поэтому запеденовала в пеленку роддома. Она по толщине как простыть. Ребенок спит. Сейчас задалась вопросом не холодно ли ему что будет если у него случится переохлаждение ? Боюсь что может заболеть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прекрасно понимаю Ваши переживания.
Если у малыша тёплая задняя поверхность шеи и спинки, то малышу не холодно, не переживайте.
Ручки и ножки могут быть холодными в связи с анатомическими особенностями, это для нас не ориентир.
Для малыша страшнее перегрев, чем переохлаждение.
Принятый ответ
Здравствуйте
В роддоме обычно поддерживается оптимальная температура и там не должно быть холодно, соответственно малыш не замёрзнет и не переохладится
Если пеленка совсем тоненькая, то возможно использовать вторую, или использовать одеяло, обычно у них есть
Болеют детки не от переохлаждения, а от вирусов и бактерий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего в родильном доме довольно теплая температура в платах и замерзнуть малыш не должен .
Болеют детки от вирусов и бактерий , а не от холода , поэтому повода для тревоги нет , не переживайте.