Нужно ли удалять леченый зуб с воспалением
Отскочила наращенная пломба с коронкой от корня верхнего правого 6го коренного зуба. При осмотре КТ врач указал что необходимо удалить корень 6го зуба для установки имплантата, а также удалить следующий 7ой леченый зуб с коронкой, т.к там вокруг корня есть воспаление. Посмотрите пожалуйста по КТ надо ли удалять 7ой верхний правый зуб и вместо него установить имплантат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии при хорошем освещении.
И если есть снимки зубов.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста в ответном сообщении пришлите ссылку на КТ, чтобы ознакомиться и точнее ответить на ваш вопрос.
Лечение периодонтита безгарантийное, но если в зубе нет трещины, то возможность перелечивания есть, нужно изучать КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша ситуация понятна, Вы подробно описали результаты осмотра и рекомендации врача. Чтобы корректно оценить необходимость удаления 7-го зуба, важно увидеть само КТ. Пожалуйста, приложите КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Прикрепите пожалуйста ссылку на кт или скриншоты, Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Если зуб нельзя вылечить, то действительно его нужно удалить, так как это будет очагом инфекции около импланта, и есть риск, что он не приживется.
Здравствуйте
Очень хочу помочь вам разобраться в ситуации
Прикрепите пожалуйста в ответном сообщении ссылку на кт или снимки, если есть
К сожалению, если воспаление действительно значительное, то зачастую такой зуб идёт под удаление
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, ссылку на КТ снимок. Зуб как-то беспокоит вообще? Та кпонимаю, ранее каналы там пролечены были. Есть ли дискомфорт при накусывании на зуб? Доктор не предлагал перелечить попробовать? Как давно его лечили?