У ребенка что-то с ногтем.

Что такое с ногтем у ребенка? Как лечить? 1 год и 11 месяцев - возраст. Заразно или нет?

2 года
18 Января ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить отслойку ногтевой пластины - онихолизис. Ближе к ростковой зоне видны точечные кровоизлияния.

Возможно на фоне травматизации, как-то неудобно подсогнул пальчики возможно. Ближе к ростковой зоне на большом пальце видны точечные кровоизлияния, что тоже говорит в пользу травматизации.

Постепенно пластина отторгнется и возобновится рост нормальной пластинки. Наружно можно использовать мазь Радевит 2р/д в течение месяца.

Для исключения грибкового поражения, можно сдать соскоб.

Заметили изменения одномоментно? Или постепенно нарастали?

Добрый вечер, еще неделю назад ничего не было.

Однокомнатной, получается

Одномоментно

Значит скорее всего было воздействие

Спасибо большое, будем лечить

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.

Обычно в данном случае назначают обследование:

Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.

Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.

Будут вопросы пишите.
С уважением!

Спасибо большое. Может быть проявлением заболеваний?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о развитии ониходистрофии. Такое может быть на фоне травмы или дефицитов Рекомендовано пройти дообследование: ОАК+ ретикулоциты, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Б12, цинк , селен, фолиевая кислота, ТТГ
Сейчас рекомендовано раствор клавио (красным или бирюзовым цветом флакон) 3-4 и в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на ониходистрофию
Бывает на фоне тесной обуви,травм,перенесённого заболевания вирусного и тд
На грибок не похоже,чтоб убедиться и исключить можно сдать посев на грибок
Если не подтвердится,то лечение длительно, например клавио наружно

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ониходистрофии ногтевой пластины

В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить дефицитные состояния общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д

Наружно таких случаях обычно рекомендуют клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Радевит крем 2р в сутки 2 мес