Результат анализа на антитела IgG/IgM

Здравствуйте! 15.12.2020 ПЦР положительный, 29.12.2020 ПЦР положительный, 09.01.2021 ПЦР отрицательный, 15.01.2021 отрицательный. Сегодня 23.01.2021 сдал тест на антитела IgM/IgG. Результат такой IgM положительный, IgG 5.74. Также сдал анализы на мачу, общий анализ крови, Д-диммер, анализ крови биохимический, отклонение никаких нету, разве что холестерина немного повышенной. Помогите разобраться с IgM и IgG. Мне 26.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас начинает формироваться стойкий иммунитет к вирусу ,а антитела М скоро снизятся ,нужно больше времени.
Так как ПЦР отрицательный,то вы уже не заразны .

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны. Пока пцр пододителная нужно соблюдать изоляцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенный igm может сохраняться несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам вы на стадии выздоровления, формируется длительный иммунитет в виде иммуноглобулинов класса G.

Принятый ответ

Вы очевидно идете на выздоровление, необходимо общеукрепляющая терапия: полноценное питание, обильное питье, рыбная диета, витамин D.

Здравствуйте Николай. По антителам у Вас есть иммунитет, при отрицательном ПЦР, Вы не заразны официально.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый вечер.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас стадия выздоровления, сформировались антител lgG, которые отвечают за длительный иммумитет, они должны ещё увеличиваться. JgM могут сохраняться до 3 мес. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально. О заразности говорит только мазок ПЦР тест , если он отрицательный, то переболевший не заразен доя окружающих и не выделяет вирус во внешнюю среду.

Добрый день! Антитела у Вас есть, иммунитет выработан, но Вам нужно сдать антитела М в цифрах! Для понимания в каком статусе Ваш иммунный статус