Бэби док, Нэнни и запор

Подскажите, пожалуйста, перевела малыша 4 января полностью на Нэнни смесь. Переводить начала с 31 числа. Подавала с ферментом бэби док 4 капли. Малышу 3 месяца исполнилось 16 января. Весит 6460, ест 120. Стул был идеальный ежедневный, желтого цвета. Но 11 января перестал ходить в туалет и сильно начал плакать. 14.01 вставила ему глицеракс, с трудом и слезами сходил очень большими твердыми. Затем 15.01 стул с утра был самостоятельный, чуть плотный. 16.01 не сходил в туалет, малыша это беспокоило, только один раз была маленькая плотная. 17.01 я вставила 1/4 свечку и он сходил. Сначала немного твердое, а затем жидкое и даже чуть с пузырьками. Сегодня 18.01. Целый ден тужится, в туалет сходить не может. Плачет. Газы отходят, иногда пропукиваетсч. Массажи делаю, зарядку тоже, на животик выкладываю, грелку ставлю, ванночки теплые 37 градусов на 5-10 мин тоже, высаживаю. Во время высаживания плачет и тужится. Врач предположил, что у ребёнка не ЛН и ему так стул крепит фермент. Вчера и сегодня даю полностью без фермента, но толка нет. Подскажите, пожалуйста, из-за чего так?! И как можно помочь? Бэйби калм даю до еды, 8 капель! Биогаю начала давать с сегодняшнего дня в 21:00! Буду благодарна за ответы!

28 лет
18 Января ·Просмотров: 141·Эврина

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у малыша был хороший стул до этого, значит ЛН действительно не было.

Обычный фермент настолько сильно стул не крепит,

Пока нужно понаблюдать, чтобы помочь малышу, рекомендуется допаивать водой в течение дня ежедневно,

При твёрдом стуле вводится кисломолочная смесь в пару утренних кормлений.

Если использование кисломолочной смеси не поможет наладить стул, в таком случае будет рекомендована полная смена основной смеси.

Здравствуйте
Ещё 7 января из Краснодара мы отправились в горы в Архыз. А вернулись и получается, на следующий день уже началась эта проблема(
Это никак не может быть связано с адаптацией?

Нет, переезды на это точно повлиять не могли, вероятнее, дело именно в питании

Привыкание к новой смеси или смеси не подходящая?

Либо так повлиял фермент, либо смесь не подходит, поэтому пока тактика так, как описано выше

А фермент долго будет выводится? В том плане, чтоб понять по стулу

Обычно в среднем за неделю уже становится лучше без фермента

Поняла, спасибо 🙏🏽
А ничего, что ребенок на козьей? А кисломолочная смесь на коровьем?

Нет, конечно, не волнуйтесь, это совместимо