Ноющая боль в груди при ходьбе.

С ноября месяца стал ощущать тупую, ноющую боль в груди, которая быстро проходит, как только останавливаюсь или снижаю темп. Ни одышки, ни слабости в ногах нет. Последние 4 года регулярно хожу пешком в рабочие дни недели по ~5 км в день быстрым шагом. Холестерин в норме 4(принимаю статины 10 мг), сахар 5, давление в норме (гипертоник принимаю лозортан, бисопролол, аплодипин, аспирин). Однажды пришлось идти на тощак и с удивлением обнаружил отсутствие боли. Возможно совпадение. Кардиограмма в норме. В октябре прекратил субботние занятия плаванием в бассейне из-за закрытия фитнес клуба СССР в Марфино. Возможно тоже совпадение.

Гипертония
57 лет
19 Января ·Просмотров: 26·Роман, Москва

Здравствуйте!

При таких симптомах имеет смысл пройти дополнительное обследование - стресс-ЭХОКГ для исключения ишемии, так как у этой боли есть характерная связь с нагрузками.

При положительном тесте подбирается соответствующая терапия.