Есть ли вероятность заражения ИППП?

Здравствуйте, 10 дней назад был у девушки, трогал её половые органы, задний проход, потом трогал член. ПА и оральных ласк не было, только мастурбация члена с маслом руками и ногами девушки. Так же целовал сосок девушки, в губы поцелуев не было. Есть ли вероятность заразиться ИППП? После всего помылся с мылом, член снаружи обработал мирамистином. Сейчас присутствует небольшое покраснение вокруг уретры.

35 лет
19 Января ·Просмотров: 305·Глеб

Глеб, здравствуйте!

Если в описанной ситуации не было никаких повреждений слизистых и кожных покровов у обоих партнеров — рисков ИППП нет.
Далее рекомендуется использовать презерватив при любом варианте секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Елена, здравствуйте! Контактов не было, а то что я трогал половые органы девушки, а потом головку члена?

Принятый ответ

При отсутствии визуальных нарушений целостности кожи и слизистых и при отсутствии явных признаков воспалительного процесса — рисков нет.

Здравствуйте
С условием, что незащищенных половых контактов не было, можно предположить отсутствие риска заражения. Для того, чтобы заразиться инфекциями передающимися половым путём, должен быть обильный обмен биологической жидкостью

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Дарья, здравствуйте! Контактов не было, а то что я трогал половые органы девушки, а потом головку члена?

Этого недостаточно для заражения

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом
Заражение возможно при полноценном половом контакте с обменом биологических жидкостей обильно.
Если не было ранок, царапин, то риск разажение стремится к нулю .

Принятый ответ

Здравстуйте,Глеб.

Заражение возможно только при длительном контакте слизистых обоих партнеров.
Если этого не было то и переживать в данном случае не стоит.

Не волнуйтесь

Будут вопросы-пишите!

C уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Максим, здравствуйте! Даже с учетом того, что я трогал половые органы девушки, а потом головку члена?

Даже так.Инфекция живет на слизстых а не снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Спасибо большое за ответы и ещё один вопрос. Несколько лет назад был уретрит вызванный гарднереллой на фоне ослабления иммунитета. Возможно ли сейчас такое с условно-патогенными оргнизмами? Как я писал ранее про покраснение

Да это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Если особо ничего не беспокоит, болезненных ощущений нет, требуется ли что то делать?

Принятый ответ

Нет ничего.

Спокойно жить.

Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Самого ПА не было.Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.

Глеб, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.