Ночные гуляния в 8 месяцев
Добрый день! Ребёнку 8,5 месяцев практически каждую ночь гуляет по 1,5 часа. Режим дня: Подъем С 7 до 7.30 утра ВБ 3,5 часа ДС 1 - 1,10-1,20 минут ВБ 3 часа (больше не выдерживает) ДС 2 - 1 час ВБ 3,30 - 4 часа Уод на ночной сон с 19.30 до 20.30 В зависимости от утреннего подъёма график двигается на 20 минут. Ночью спит беспокойно ворочается сильно, за ночь просыпается один раз покушать в районе 00.00 часов, второй раз в 3.30 кушает и гуляет 1,5 часа. Вот пример нашего режима за 18.01 и 19. 01 Подъем в 7.15 ВБ 3,25 ДС 1 в 10,40 длительностью 1,15 ч. ВБ 3 часа ДС 2 в 14,50 длительностью 1,10 ч. ВБ 3,30 часа Ушёл в ночь в 19.25 НС 8 часов Проснулся в 3.25 и гулял до 5 утра С 5 утра до 7.20 сон В 7. 20 утра подъем ВБ 3.40 ч 1 ДС в 11.00 часов длительностью 1,13 часов ВБ 2,49 часов 2 ДС В 15,00 часов длительностью 1 час В ночью соответственно будем уходить в 19.30 - 20.00 Есть два зуба снизу, сверху вроде лезет резец, но уже очень долго.
Добрый день
Ночные гуляния связаны с тем что ребенок не догуливает днём, то есть если ночью ребенок гуляет 1,5 часа на это время вб и увеличивается , если разделить между всеми вб то это по 30 минут на каждое
И из-за не качественного сна ночью , плохо тянет вб днем .
Длина ночи 12 часов для среднестатистического ребенка очень много , тут либо чуть Раньше будить и увеличивать вб или позже уход в ночь
Нина Сергеевна, добрый день! Но у нас и так вб от 3 до 4 часов. Для его возвраста это ведь много? Не будет ли он перегуливать?
Принятый ответ
Возможно ребенок малоспящий
И в целом ребенку сложно перегулять, он все равно будет компенсировать . По сути ночные гуляния это тоже компенсация , за то что не отгулял днём .
Здравствуйте
По представленнному описанию имеет место короткий промежуток между пробуждением после 2 дневного сна и укладыванием на ночной сон, вероятнее всего ребенок не успевает утомиться, поэтому ночной сон неполноценный
Наталья Сергеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста какое вб нужно выдерживать тогда примерно без переутомления?
как правило, 3 - 4 ч для этого возраста ребенка
Здравствуйте, Дарья!
В таких случаях, рекомендуется постепенно увеличивать время бодрствования, хотя бы на 10-15 минут в течение нескольких дней . Подобное состояние наблюдается в результате того, что ребёнок не догуливает это время днём, и ко всему этому, происходит прорезывание зубов.
Здравствуйте
Если ребёнок просыпается ночью то вероятно не догулял днем
Ребёнок растет и интервал бодрствования может увеличится
Попробуйте отменить последний дневной сон или не продлевать
Так же в этом возрасте возможен регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )
Обычно рекомендуют укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте) нарушения сна в этом возрасте часто встречаются вследствие гипервозбудимости нервной системы. Можно попробовать передвинуть уход в ночной сон примерно на час, чтобы ребёнок успел утомиться. Также могут быть рекомендованы расслабляющие хвойные либо магниевые ванны перед сном для улучшения качества сна. Не рекомендуется перегревать помещение где спит ребёнок, рекомендуемая температура воздуха 19-22 градуса.