Есть киста шишковидной железы
У меня нашли кисту шишковидной железы,находка была случайной,ничего не тревожит и не болит, пару врачей сказали забыть что она у меня есть и жить обычной жизнью,но главное я хочу заниматься Боксом, можно полноценно заниматься боксом на любительском уровне,мне 30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, которое достаточно часто встречается у людей, железа практически всегда анатомически перерождается в кисту или кисты, ограничений по жизнедеятельности с кистой нет, боксом заниматься допускается.
Марина Алексеевна, спасибо, я загрузил фото гляньте если не сложно
Киста совсем маленькая без воздействия на окружающие структуры, ничем не угрожает.
Марина Добрый день, удары по голове могут спровоцировать рост кисты
Нет, с травмами рост кисты обычно не связан.
Принятый ответ
Здравствуйте, киста шишковидной железы -это доброкачественное жидкостное образование, шишковидная железа практически всегда становится кистой.
Противопоказаний к занятию боксом и другим видам спорта нет
Екатерина Александровна, спасибо за ответ,я добавил фото гляньте если не сложно
Просмотрела, описана только киста шишковидной железы, как вы и описали. Дополнительных изменений нет
Противопоказаний к спорту нет
Екатерина спасибо,такой еще вопрос от ударов по голове,я не смогу спровоцировать рост кисты
Нет, обычно это никак не влияет на рост кисты шишковидной железы
Принятый ответ
Добрый день!
Киста шишковидной железы - доброкачественное образование, не сдавливает окружающие структуры , небольшого размера.
Опасности в себе не несет, лечения не требует.
В подобных случаях противопоказаний к боксу нет.
Любовь Добрый день,подскажите удары по голове не спровоцируют рост кисты
Нет, не провоцирует, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста шишковидной железы- это доброкачественное дидкостное образование. Клинически значимы только кисты более 15мм,т к они могут влиять на окружающие ткани.
По МРТ небольшая киста,что в таких случаях не является противопоказанием к боксу.
Анастасия Добрый день, удары по голове не спровоцируют рост кисты
Удары по голове в целом могут привести к разным изменениям, в зависимости от силы удара,сказать точно невозможно, но в большинстве случаев это не приводит к росту кисты шишковидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани. До 1,5 см кисты только наблюдают.
Противопоказаний к занятиям боксом нет на данный момент
Лилия Добрый день,удары по голове не спровоцируют рост кисты
Рост кисты не спровоцируют. Но могут спровоцировать другие травмы. Сам по себе данный вид спорта травмоопасен
Здравствуйте! описанные кистозные изменения бессимптомны и лечения не требуют
что Вас беспокоит?