Пупочная грыжа

Здравствуйте! Ребенку почти 2 месяца. От криков пупок стал выпуклым, это пупочная грыжа? И что с ней делать?

Нет
2 года
19 Января ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Здравствуйте, при пупочной грыже на фоне беспокойства ребенка, вздутия живота пупочек выпирает. Но для точного диагноза нужен осмотр детского хирурга, только при пальпации пупочной области можно поставить точный диагноз.
Даже если у ребенка грыжа, не переживайте! У детей они встречаются часто и часто до 5 лет проходят сами. Грыжи пупочные не болят и никак детей не беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А если она стала немного синего цвета, стоит беспокоится?

Кожа пупочной области синяя? Есть возможность прикрепить фото пупочной области, чтоб более точно понять проблему? Выпячивание в пупочной области вправляется? (Если вы пальцем аккуратно надавите на выпячивание, оно внутрь проваливается?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам пупок синий, если пальцем надавить то вправляется, ребенок на это не реагирует никак

Значит нет признаков ущемления, если грыжа не вправляется, это грозный симптом. Пупочные грыжи у детей не ущемляются, это казуистика. Но кожа синей не должна быть. Возможно другая причина есть. Если отправите фото, я смогла бы ответить точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото отправить не получается, покажемся очно врачу. Спасибо вам!

Не за что! Верно, лучше пойти на очный осмотр. Здоровья вам!